Администрация Петрозаводска начала прием заявок от коллективов на участие в карнавальном шествии, которое пройдет 18 февраля в рамках праздника Масленица.
"Принять участие в шествии могут все желающие: образовательные учреждения (школы, ВУЗы, техникумы, колледжи, учреждения дополнительного образования), предприятия, учреждения всех форм собственности, творческие профессиональные и любительские коллективы, общественные объединения и любая компания позитивно настроенных людей", - говорится в сообщении мэрии.
Заявку на участие в карнавале необходимо направить не позднее 14 февраля по адресу: пр.Ленина, д.38 (Городской дом культуры).
Кроме того, участникам предлагают смастерить масленичную куклу, а самим нарядиться в тематические костюмы (Веснянка, Леший, Скоморох, Медведь, Домовой, Масленица, Бабка-блинница и прочие персонажи Масленицы) и активно использовать самодельную праздничную атрибутику ("Солнышко", "Блины", "Петушки", "Солнцеворот" и др.).
"Приветствуется наличие вспомогательных предметов для музыкального и шумового оформления", - отмечают в администрации.
Участники карнавального шествия проследуют по маршруту: пл. Кирова – пр.Карла Маркса – ул.Энгельса – пр. Ленина – набережная Онежского озера. Начало движения колонн - в 12 часов.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание