РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Парфенчиков призвал жителей Карелии воздержаться от паники и не скупать "несчастную" гречку (ВИДЕО)
17 марта 2020, 10:40 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил сетевой магазин в Петрозаводске, чтобы убедить население, что дефицита продуктов нет.

фото: © Столица на Онего

Руководитель республики разместил на своей странице в "ВКонтакте" видео из одного из магазинов в Петрозаводске, демонстрируя наличие товаров.

"Сегодня заглянул в магазин – пустых полок нет, все необходимые товары в наличии! Есть и крупы, и овощи с фруктами, и другие продукты. Есть и "несчастная" гречка, которая уже не раз в прошлые годы переживала резкий всплеск интереса - когда люди покупали ее килограммами, а потом не знали, куда деть. Все это мы уже проходили", - пишет Артур Парфенчиков.

Он обратился ко всем землякам с просьбой вести себя как взрослые разумные люди.

"Да, в Россию действительно пришел коронавирус и число заболевших увеличилось. Но давайте будем оперировать достоверными фактами и информацией. Ну а тем, кто сегодня вводит людей в заблуждение и сеет панику, следует помнить, что за распространение недостоверной информации, в том числе в социальных сетях, могут привлечь к ответственности. И такие случаи в нашей стране уже есть", - отметил глава Карелии.

Ранее власти Карелии пообещали не скрывать информацию о распространении коронавируса.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение