РЕКЛАМА
Новости

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Стали известны любопытные подробности ДТП с двумя автобусами в Петрозаводске, где пострадали 8 женщин
23 января 2018, 16:09 Происшествия
Поделиться

На встрече с перевозчиками начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев раскрыл интересные подробности аварии с автобусами, в которой пострадали 8 женщин.

Сегодня в ГИБДД Петрозаводска состоялась встреча перевозчиков с начальником Госавтоинспекции города Алексеем Андреевым.

В ходе встречи одним из самых обсуждаемых вопросов стало ДТП с двумя автобусами, которое произошло в минувшую субботу 20 января.
Напомним, что в тот день в 14.05 на пересечении Первомайского проспекта и улицы Достоевского столкнулись два автобуса.

По уточненным данным, водитель пригородного автобуса "ПАЗ" совершил наезд на остановившийся впереди перед пешеходным переходом маршрутный автобус "ПАЗ".

В результате происшествия в автобусе, который совершил столкновение, произошло падение пассажиров.

За медицинской помощью в БСМП Петрозаводска обратились 8 женщин. Из них двоих госпитализировали, шестерым назначено амбулаторное лечение.

"После проверки документов на транспортное средство было установлено, что водитель управляет транспортным средством с подложными регистрационными номерами, - сообщил Алексей Андреев, - данное транспортное средство не проходило техосмотр в течение двух лет. Также данный автобус не имел страховки. Нами направлена информация в УГАДН".

По словам Андреева, буквально накануне этого ДТП с таким количеством пострадавших в Петрозаводске прошло мероприятие "Безопасный автобус".

"Если бы во время этих мероприятий этот автобус передвигался по городу, то мы бы его остановили. Но он отстаивался. Ездил тот автобус, который должен был ездить под этими номерами. В настоящий период времени мы узнали, что он находится на ремонте. Чтобы не терять пассажиропоток, они переставили номера и пустили второй автобус по маршруту. В общем, беда!"
Начальник ГИБДД Петрозаводска уточнил, что автобус в таком состоянии следовал с автовокзала в Спасскую губу.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение