РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
В Карелии будут судить предпринимателя, оставившего поселок без пожарного пирса
08 июля 2021, 12:20 Криминал
Поделиться

Предприниматель обвиняется в пособничестве в растрате бюджетных средств, выделенных на строительство пожарного пирса в поселке Евгора Медвежьегорского района.

фото: © freepik.com

Как сообщили в Следкоме Карелии, в 2018 году обвиняемый, индивидуальный предприниматель в сфере строительства, познакомился с действующим на тот период времени главой Паданского сельского поселения. Чиновник предложил бизнесмену поучаствовать в муниципальной закупке по выполнению работ по строительству пожарного пирса в поселке Евгора Медвежьегорского района. Стоимость работ оценивалась в 202 тысячи рублей.

В нарушение муниципального контракта глава поселения, используя свое служебное положение перед обвиняемым, объяснил, что данный пирс необходимо будет сделать так, как он ему скажет. Чиновнику нужно было просто привезти на берег доски, брус и щебень и построить обычную площадку. Муниципальный контракт глава сельского поселения обещал полностью оплатить, несмотря на то, что объект фактически не будет завершен.

При подписании акта выполненных работ и получении денег из бюджета Паданского сельского поселения, обвиняемый понимал, что пожарный пирс фактически не построен. В последующем работы выполнены так и не были. Местный бюджет потерял 161 700 рублей.

В настоящее время следователями собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предпринимателю грозит до 6 лет колонии.

Ранее суд оштрафовал главу Паданского поселения Карелии за мошенничество и подделку документов.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение