Заработал созданный в Петрозаводске первый в Карелии технопарк по камнеобработке

Новости. Общество
09:36, 29 Сентября 2020
фото: пресс-служба Минэкономразвития РК

Новости партнеров

Промышленный технопарк "Южная промзона", созданный в Петрозаводске, заработал в тестовом режиме, а первую продукцию там выпустят в октябре.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии.

В качестве резидентов технопарка зарегистрированы 4 компании по камнеобработке.

Они получат возможность работать на распиловочном и окантовочном оборудовании китайского производства, а также на станках для пиления блоков из гранита и мрамора производства Италии.

На первом этапе деятельность резидентов технопарка позволит создать 80 высокооплачиваемых рабочих мест, добавили в министерстве.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение