Миграционная служба наложила штрафы на петербургскую фирму, которая наняла мигрантов, не имеющих разрешения на работу, для ремонта дорог в Кондопоге.

Как сообщает миграционная служба Карелии, 13 мая сотрудники ведомства совместно с сотрудниками ГИБДД выявили двоих граждан Узбекистана, осуществлявших трудовую деятельность в Кондопоге без разрешения на работу.
"Мужчины выполняли неквалифицированную работу: убирали срезанное асфальтобетонное покрытие. В качестве работодателя выступало ООО "Объединенная строительная корпорация" (Санкт-Петербург)", - говорится в сообщении.
К административной ответственности были привлечены как иностранные граждане, которым придется оплатить по 2 тысячи рублей, так и должностное лицо организации, незаконно нанявшей иностранных работников. Общая сумма штрафов, назначенных в данном случае, составила 54 тысячи рублей.