Новости

Спасатели отказались от попыток спасти застрявшую на горе в Киргизии россиянку

00:10

Женщину насмерть сбил поезд в Петрозаводске

23:30

На свалке под Кондопогой обнаружили новые очаги возгорания

23:00

В Сегежском районе отменен автобусный рейс до поселка Валдай

22:00

В Медвежьегорском районе в ДТП пострадала пенсионерка

20:00

В деревянном доме на севере Карелии сгорели 4 квартиры

19:00

Директор «Карбон-Шунгит» развеял слухи о банкротстве предприятия и объяснил историю с его приватизацией

18:00

В Муезерском районе мужчина ворвался в чужой дом ради бутылки водки

17:30

Для расселения аварийного жилья в Карелии будут строить такие же дома, как на коммерческом рынке

17:15

Облачно и дождь: прогноз погоды в Карелии на 26 августа

17:00

В Санкт-Петербурге запечатлели летний снегопад

16:50

В районе Петрозаводска обустроят детскую площадку и территорию у школы

16:45

«РКС-Петрозаводск» бросит вызов семи регионам России

16:30

В Олонецком районе освятят новый храм в честь Николая Чудотворца

16:10

Житель Петрозаводска погиб после падения с 17 этажа дома на Кукковке

15:50

Недалеко от озера Сямозеро легковушка упала с моста

15:30

На Древлянском кольце иномарка столкнулась с автобусом

14:50

Подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» посетили «Долину Зайцев»

14:35

Ушёл из жизни лидер карельского поискового движения «ЛизаАлерт»

14:20

Российский пловец пропал после участия в межконтинентальном заплыве

14:00

Сирень в память о героях СВО высадили в Кеми

13:50

В центре Петрозаводска пройдёт масштабная проверка знаний по истории мирного атома

13:40

Житель Карелии в магазине ударил женщину кулаком в лицо

13:20

Спасская Губа отметила День села памятным мероприятиям и народными гуляниями

13:10

«Нам очень нужны утеплители»: кондопожский приют «Кошкин дом» просит помощи в преддверии зимы

13:00

Обманутая петрозаводчанка поучаствовала в розыгрыше призов и перевела мошенникам большую сумму денег

12:40

На Солнце произошла крупнейшая с июня вспышка

12:20

В Питкяранте поймали женщину-наркодилера из Северо-Кавказа

12:05

В петрозаводской поликлинике открыли новое отделение медицинской реабилитации

11:45

Пять человек пострадали в аварии с микроавтобусом на трассе «Кола» в Карелии

11:30

«Прионежская сетевая компания» уведомила о плановых отключениях электричества в девяти районах Карелии

11:19

В российский прокат вышла комедийная мелодрама «Рецепт счастья»

11:15

В Карелии собрали более 2 млн рублей на лечение укушенного клещом мальчика

11:00

Автомобиль перевернулся на трассе «Суоярви – Поросозеро»

10:45

Задержан врио замгубернатора Курской области

10:15

На улице в расширенном центре Петрозаводска поменяется движение

09:55

Жители Карелии поднялись на вершину Эльбруса

09:30

В Кеми горело деревянное здание

09:00

Минпросвещения утвердило список обязательных школьных предметов

08:30

Две медали на одном турнире завоевал спортсмен из Карелии

08:00

Кабаны попали на камеру в заповеднике на границе Карелии

07:40

У застрявшей в горах Киргизии туристки появился шанс на спасение

07:20

Карельские студенты вошли в число лучших в пляжном волейболе по России

07:00

Новый памятник открыли в окрестностях Петрозаводска

06:40

Названа доступная процедура для снятия тревожности

00:10
Роскомнадзор проверит защиту персональных данных "ВКонтакте"
08 июня 2016, 19:02 Общество
Поделиться

Роскомнадзор с 1 по 28 сентября проведет проверку социальной сети "ВКонтакте" на предмет соблюдения закона о персональных данных.

Это будет первая проверка Роскомнадзором какой-либо социальной сети, сообщают "Известия".

"Мы будем обращать внимание на всё, что касается обработки персональных данных граждан, — рассказал официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. — Нас интересует выстроенная система работы с персональными данными пользователей и сотрудников компании. Будем смотреть, как персональные данные обрабатываются, где хранятся, как осуществляется трансграничная передача и т.д."

Антитеррористический закон, который вступил в силу 1 августа 2014 года, обязал крупные интернет-сервисы хранить информацию пользователей в течение шести месяцев. А закон "О персональных данных" обязывает оператора персональных данных обеспечить "запись, хранение, систематизацию, накопление, хранение, уточнение" персональных данных россиян в базах данных на серверах, расположенных в России.

"Проверка будет проходить в срок до 20 дней. Но если мы понимаем, что объем документов, который необходимо проанализировать, большой, то можем продлить еще на 20 дней, — уточнил Вадим Ампелонский. — При этом перед началом проверок по нашему административному регламенту мы направим компании уведомление, в котором будут указаны сроки проведения мероприятий и список документов, которые надо будет подготовить для проверки. В случае необходимости мы затребуем дополнительные документы".

Проверку будет производить управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу в штаб-квартире "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге.

По словам Вадима Ампелонского, в I квартале ведомство проверяло интернет-магазины Ozon, KupiVip, Lamoda и сервис поиска работы SuperJob. Сейчас в процессе проверки находится HeadHunter. В пресс-службах компаний Ozon и HeadHunter подтвердили факт проверок.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение