"Мама дорогая", воскликнула Ициксон, узнав об установке стелы на набережной Петрозаводска

Новости. Общество
14:53, 06 Сентября 2016

Новости партнеров

Член Союза архитекторов Карелии Елена Ициксон высказалась против установки стелы "Город воинской славы" на Онежской набережной.

"Мама дорогая!" – сказала Елена Ициксон, узнав от "Столицы на Онего" о намерении властей Петрозаводска установить стелу в створе проспекта Ленина на Онежской набережной.

"Там бы ничего не надо устанавливать. Именно в створе, по оси. С боку где-нибудь – да, а по оси не надо", - отметила Елена Ициксон.

Ранее известный академик Вячеслав Орфинский назвал "необоснованным и странным" решение мэрии.

Напомним, во вторник 6 сентября главный архитектор города Евгений Фролов рассказал журналистам, что стела  в честь присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы" разместится в створе проспекта Ленина на Онежской набережной. Как сказала сити-менеджер Ирина Мирошник, такое решение было принято совместно администрацией, советом ветеранов, архитекторами и общественниками еще 2 месяца назад. Ранее сообщалось, что для стелы выбран бульвар Победы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей