Девять военнослужащих из Карелии в прошлом году получили статус военнопленных

Новости. Общество
13:40, 22 Мая 2025
фото: © Павел Лисицын / РИА Новости

Новости партнеров

Двоих удалось освободить.

Об этом сегодня на заседании Заксобрания карелии сообщил  региональный уполномоченный по правам человека Дмитрий Егоров.

«Всего по вопросам соблюдения прав военнослужащих поступило 136 обращений.  Из них 117 о без вести пропавших и предположительном нахождении в плену», — рассказал Дмитрий Егоров.

Девять военнослужащих из Карелии в прошлом году получили статус военнопленных. Освободить удалось только двоих.

Был организован сбор писем и теплой одежды для передачи пленным, уточнил Дмитрий Егоров. 

 



Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение