Новую котельную запустили в Сегеже, где несколько домов остались без отопления

Новости. Общество
06:40, 12 Ноября 2018
фото: gov.karelia.ru

Новости партнеров

В Сегеже запущена новая котельная, которая будет отапливать улицы и здания, оставшиеся без тепла, сообщает Минстрой Карелии.

"Котельная была построена за три месяца. В течение октября был произведен монтаж наружных стеновых панелей здания, установлены два котлоагрегата, насосное оборудование и смонтированы тепловые сети. Новая котельная работает на дровах. Это экологически чистый вид топлива, исключающий вредные выбросы. Сейчас новая котельная по улице Лейгубской подает тепло в 4 многоквартирных дома - № 1, 2, 3 и 4", - говорится в сообщении.

В настоящее время котельная работает в штатном режиме, запас дров имеется и регулярно пополняется, пишет Минстрой.

Всего на подготовку к отопительному сезону в Сегежском районе было направлено более 170 млн рублей. Подключение жилого фонда к теплоснабжению началось с 29 сентября. Сейчас растоплены все 10 котельных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение