РЕКЛАМА
Новости

В полиции рассказали о самочувствии женщины и младенца, попавших под колёса авто на Голиковке

06:40

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Оглашен приговор жителю Петрозаводска за трагедию с перевернувшимся катером на Онежском озере
11 марта 2024, 11:45 Криминал
Поделиться

Оглашен приговор жителю Петрозаводска по уголовному делу о перевернувшемся катере на Онежском озере, когда погибли трое взрослых и маленький ребенок.

фото: © Мурманский следственный отдел на транспорте Следкома России

Об оглашении  приговора мужчине по уголовному делу об опрокидывании судна на Онежском озере, где погибли взрослые и ребенок, рассказали в Западном следственном управлении на транспорте Следкома России.

Доказательства, собранные Мурманским следственным отделом на транспорте Следкома России, признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему уроженцу Петрозаводска. Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Следствие и суд установили, что обвиняемый в сентябре 2022 года управлял прогулочным катером на Онежском озере в Кондопожском районе с 6 пассажирами на борту, включая малолетнего ребенка. Петрозаводчанин следовал на катере с нарушением максимально разрешенного количества людей на борту и при неблагоприятных метеорологических условиях совершил резкий опасный маневр, и судно опрокинулось. В результате происшествия трое мужчин и 5-летний ребенок, оказавшись в холодной воде, погибли.

Имущество обвиняемого было арестовано. Петрозаводчанин признал вину частично.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении, уточнили в Западном следственном управлении на транспорте Следкома России. 

Ранее мы писали о том, что Мурманский следственный отдел на транспорте Следкома России завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего петрозаводчанина.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение