Новости. Общество
07:15, 25 Декабря 2017

Парфенчиков поручил Чепику разобраться с домом в Кондопоге, который "трещит по швам"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал поручение премьер-министру правительства республики Александру Чепику разобраться с построенным для переселенцев домом в Кондопоге.

"Дал поручение премьер-министру лично выехать в Кондопогу и разобраться с ситуацией, сложившейся в доме 26а по ул. Горького. Получил сообщения от жильцов через свою соцсеть. На проблему обращают внимание депутаты и активисты ОНФ. Пояснения Минстроя и местной власти не удовлетворяют. Есть основания полагать, что после проведённых в рамках судебного разбирательства исследований дом продолжил активно разрушаться. Необходимо оперативное, законное, предметное и прозрачное решение вопроса. К вечеру понедельника жду доклада от премьер-министра", - написал Артур Парфенчиков "ВКонтакте".

Перед представитель ОНФ в Карелии Анна Лопаткина написала, что 22 декабря с представителем Государственного комитета по строительному, жилищному и дорожному надзору приезжала к жителям дома по ул.М.Горького, 26а.

"Дом, построенный в 2013 году, трещит по швам. Воздержусь пока от комментариев, заключение комитета будет готово на следующей неделе", - написала Лопаткина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2017-12-25 09:34:19
Для начала надо было разобраться с теми кто эту галиматью построил и куда ушли бюджетные деньги.
Пенс
2017-12-25 09:42:44
Сеня! Разобраться?! Это уже в другой жизни и с другим правительством...
Фёдор
2017-12-25 09:55:25
Разобраться с временщиками невозможно, их навязали,простите, Карелии,и уже как лет 6-8 никто ни за что не отвечает,всё просчитано было сверху....приехали,"натырили" и смылись....Мост Гоголевский:- 5 лет!!!! мозги мурыжили , а за год построили?!?! Дай Бог ,чтобы он хоть не поплыл....
кир
2017-12-25 12:30:04
Фёдор, людей не знаешь. Местные, самобытные, а не навязанные извне, будут делать то же самое. Все люди примерно одинаковы и одинаково не хотят работать без угрозы смерти или работать за простую жвачку, когда есть нечего. Нет воли государства. Кадетское училище тоже за год построили, когда есть воля.
User
2017-12-25 09:58:02
Чего тут разбираться? Сажать надо тех, кто построил и принял эти коробки из сайдинга и гипсокартона.
dgin
2017-12-25 10:23:43
Всех кто накосячил и руководил и подписывал в ТУРМУ !!!
nae
2017-12-25 10:32:28
"Есть основания полагать, что после проведённых в рамках судебного разбирательства исследований дом продолжил активно разрушаться."
Прочитал несколько раз. Фразу можно понять, что активное разрушение дома было приостановлено исследованиями в рамках судебного разбирательства, а после их окончания продолжил активно разрушаться. Или так. Исследования в рамках судебного разбирательства должны были остановить разрушение дома, но после их проведения упрямый строительный объект продолжил своё активное разрушение. Или так. Исследования в рамках судебного разбирательства как по мановению волшебной палочки должны были прекратить деструктивный процесс, но действие оказалось непродолжительным, что наводит на мысль о том, что эти самые действия обладают недостаточной магической силой и не могут противостоять активному разрушению. Как то так.
Старый дед щукарь
2017-12-25 12:10:10
Парфеня Чепику, Чепик дальше кому то поручит, кто то ещё кому то, потом и концов не найти!
petronik
2017-12-25 12:13:11
Разбираться надо с основным, на 70% виновником- государственным заказчиком -Минстроем и его УКСом. Это они заказали и утвердили такой проект, нашли подрядчика, осуществляли технический надзор за ходом строительства, приняли и оплатили выполненные работы, приняли в эксплуатацию некачественный объект. И эта безответственность, заметьте, при получении очень немаленькой зарплаты.
кир
2017-12-25 12:31:52
Чепик может потерять должность под руинами этого дома.
deep
2017-12-25 13:59:53
Бюджету кранты, людям ж...па, а чиновники в шоколаде: золотые парашюты есть, доплаты к пенсиям есть, а все за счёт местного бюджета. А потом вспоминаем репрессии Сталина! Да при нем такого бы в принципе было не возможно. Траты бюджета за чей счёт или срок будут возмещаться?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

Сегодня 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?