Парфенчиков: Закрытие школ на карантин – это не панацея

Новости. Общество
12:30, 16 Марта 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Глава Карелии рассказал об ограничительных мерах, которые принимаются в республике в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня на заседании правительства Артур Парфенчиков значительную часть своего выступления посвятилрассказу о методах профилактики, которые применяются в Карелии в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава Карелии отметил, что все ограничительные меры будут применяться исходя из реально складывающейся эпидемиологической обстановки.

"Здесь не будем рубить с плеча, но и в то же время не будем и успокаиваться, - отметил Парфенчиков. - Необходимость ограничительных мер может продлиться на месяц, и нам с этим придется жить, и нам на это надо настроиться, где-то привыкать".

Каждую ограничительную меру, по словам главы, будут принимать взвешенно и всесторонне, включая ограничение посещения образовательных учреждений, детских садов.

"Не надо думать, что закрытие школ на карантин – это абсолютная панацея, - сказал Парфенчиков. - Потому что за этим стоит вопрос: готовы ли мы все в с вами обеспечить, что наши дети останутся дома в этот момент, что после введения карантина в школе эти дети, которые не пойдут в школу, останутся дома и не пойдут в общественные места".

Все решения, по словам Артура Парфенчикова будут приниматься с учетом опыта других стран и регионов, где уже столкнулись с проблемой коронавируса.

"Рассчитываем на поддержку и активное участие со стороны каждого жителя Карелии", - заключил Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение