Производство табака и кальянных смесей впервые запустят в Карелии

Новости. Экономика
13:00, 26 Февраля 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Первое в Карелии производство кальянных смесей и других табачных изделий заработает в марте 2021 года.

Об этом сообщил министр экономического развития республики Олег Ермолаев на сегодняшнем совещании правительства, посвященном перспективам Лахденпохского района.

Производство табачных изделий будет запущено в этом районе.

"Уже в марте будет выпуск продукции до 30 тонн в месяц. Заключены предварительные контракты на поставку этой продукции в Индию... Инвестором планируется реализовать еще 360 млн рублей инвестиций и довести выпуск до 300 тонн табачной продукции в месяц", - сказал Ермолаев.

По слова вице-премьера правительства Дмитрия Родионова, компания будет производить, в основном, кальянные смеси на экспорт.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-02-26 13:14:43
Совсем сдурели, - сказал мой кот.
Chel
2021-02-26 17:16:09
Папиросы "Кижский погост" - прикольненько так будет.
Petrovich
2021-02-26 17:29:00
Отраву бадяжить под прикрытием Минэкономики! Знаком я с этой госконторой. Редкостное болото.
Михаил Сав-Кин
2021-02-26 18:04:56
А я то дурак, думал, что табак выращивают, а его оказывается производят.
ded pavlo
2021-02-26 18:59:44
Вот уж точно "новый шёлковый путь". Предлагаю идею - построить (по аналогии с "Северным потоком" и нефтегазопроводами для Китая) первый в мире табакопровод "Ландохи - Дели". Можно даже здесь эти курительные смеси жечь, а туда только ароматы по трубам отправлять! Тепловая энергия в таком случае почти вся нам достанется (и доходы с отходов производства тоже).
И эта "отличная новость" подана в рубрике "экономика". Комментарии излишни, но набегает целый ряд интересных вопросов к авторам "проекта". Примерно такие:
1) Там (в Индии) эта гадость не растёт (не производится) или религия не позволяет выращивать (производить)? Или сырьё будут закупать где-то на стороне и тащить сюда, а здесь под прикрытием вековых сосен и елей развернут изготовление сей отравы?
3) Кто будет работать на переработке - наши некурящие женщины или их "специалисты"?
4) Что из Индии поступит к нам встречно ("по бартеру") - чай "со слоником" или настоящих слонов пришлют?
Изя
2021-02-26 19:45:03
Мафия , при чём транснациональная и " приставы" во главе )) :)
Lucky Guy
2021-02-26 21:24:16
Вот злачное местечко нашли под прикрытием карельских чиновников. Водочка, травка, смеси теперь пойдут. Вот финики-то зачастят косяками как только границы приоткроют.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.05.2021 16:15
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.