РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Торжественно открытый Центр гимнастики в Петрозаводске до сих пор не работает
22 ноября 2018, 13:57 Общество
Поделиться

В столице Карелии современный Центр спортивной гимнастики, открытый на месте старой спортивной школы на улице Повенецкой, начнет принимать спортсменов 26 ноября.

Напомним, в Петрозаводске на улице Повенецкой в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики при содействии замсекретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева построили Центр спортивной гимнастики. Строительство объекта велось за счет внебюджетных средств, предоставленных Федерацией спортивной гимнастики России, в размере 150 млн. рублей.

В итоге, 27 октября состоялось торжественное открытие современного Центра спортивной гимнастики. В торжественной церемонии приняли участие вице-премьер правительства России Ольга Голодец, Рашид Нургалиев, президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов, олимпийские чемпионы Алексей Немов и Светлана Хоркина, а также другие официальные лица.

На открытии перед зрителями и гостями выступили юные гимнасты, которые продемонстрировали свою технику работы на снарядах.

Региональный Центр в Петрозаводске является одним из лучших центров по спортивной гимнастике на Северо-Западе, сообщили присутствующим: в здании есть светлый гимнастический зал, отдельный зал для силовых тренировок, а также массажный кабинет, инфракрасные сауны и душевые.
Для Центра за счет Федерации спортивной гимнастики России было закуплено самое современное оборудование.

В Минспорта сообщили, что на базе нового объекта будут заниматься воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 Петрозаводска, проводиться соревнования и тренировочные сборы команд Северо-Западного федерального округа.

Но на сегодняшний день Центр так и не начал свою работу.

Маленькие гимнасты, которые занимались в зале стадиона "Спартак", уже с апреля ждут начала тренировок.

"И это спортсмены, для которых каждый день на счету", - отмечают специалисты.

В администрации Петрозаводска "Столице на Онего" сообщили, что Центр спортивной гимнастики закрыт, потому что продолжается приемка объекта: готовятся документы.

"Центра гимнастики откроется 26 ноября", - заверили в мэрии.

 

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение