В учебных заведениях Карелии готовят 555 медиков

Новости. Общество
09:44, 31 Октября 2022
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

В этом году к работе в больницах Карелии приступили 37 целевиков, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Власти Карелии решают кадровый вопрос в медицине, в том числе за счет целевого обучения. Сейчас в вузах республики учатся 405 будущих врачей, 150 медработников среднего звена готовят в петрозаводском колледже.

Скоро все они пополнят штаты наших лечебных учреждений, прежде всего в районах республики, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. 

В этом году к работе приступили 37 целевиков, еще 19 человек выйдут на работу до конца года. Есть среди них и специалисты дефицитных направлений, например, офтальмологи. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение