РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
За кражу запчастей на железной дороге житель Карелии отправился на нары
31 января 2018, 12:40 Криминал
Поделиться

В Петрозаводске суд вынес приговор 44-летнему мужчине, похитившему старые запчасти на территории одной из железнодорожных организаций, сообщили в пресс-службы транспортной полиции.

В дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о хищении бывших в употреблении запасных частей железнодорожных вагонов, складированных на территории одной из железнодорожных организаций, расположенной в столице Карелии. Сумма ущерба, причиненного ОАО "РЖД", составила свыше 32 тыс. рублей.

Стражи порядка выявили и задержали гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 44-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение тяжких преступлений против личности. Отмечается также, что данное преступление он совершил спустя четыре месяца после освобождения из мест лишения свободы.

Транспортные полицейские установили, что злоумышленник совершил хищение путем незаконного проникновения на территорию железнодорожной организации. Затем он складировал похищенные детали у гаражей, расположенных рядом с железнодорожным предприятием, намереваясь позднее сдать их в пункт приема металлолома. Однако довести до конца свои преступные деяния он не смог, так как был задержан с поличным сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте. Похищенное имущество было изъято.

Следственным отделением Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Петрозаводским городским судом данный гражданин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение