РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Жителей Карелии просят помочь детям Донбасса начать новый учебный год
14 августа 2022, 10:04 Общество
Поделиться

Сейчас школьникам из ДНР и ЛНР необходимы учебники и канцелярские принадлежности.

фото: ЦУР Карелии

В Карелии продолжается сбор помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Близится начало учебного года, поэтому сейчас особенно нужна помощь тем семьям, где есть дети-школьники. Атаман ГКО «Петрозаводское», член Общественной палаты РК Наур Гокинаев в этом году три раза выезжал в Донецкую Народную Республику с гуманитарной миссией и лично убедился, что наша помощь и поддержка там очень нужны.

«В крайнюю свою поездку я был в Мариуполе. Мы встречались с детьми, которые только начали привыкать к тишине. Я спрашивал детей по истории России, по истории Украины и я понял, что дети ничего не знают. За много лет, когда они жили на этих территориях, их этому ничему не учили. Эти дети попросили у меня учебники истории. Я увидел, наверное, самое главное в глазах ребят – это жажда учиться, жажда по-новому открывать мир, узнавать», – рассказал Наур Гокинаев.

Все регионы России, в том числе Республика Карелия, по мере своих сил помогают Донецкой и Луганской народной республике. Сейчас необходимо собрать для детей ДНР и ЛНР учебники и школьные принадлежности к новому учебному году.

«Помощи много не бывает. Любые вещи: канцелярия, дневники, тетрадки, резинки, ластики – все, что в вашей возможности, я думаю, что можно и даже нужно отправить и помочь всем необходимым», ― призывает Наур Гокинаев.

Школьные принадлежности, канцелярию, учебники и другую гуманитарную помощь для детей Донбасса принимают на базе регионального отделения ОНФ по адресу г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, 3, каб. 67. Часы работы: с 9 до 17.30 в рабочие дни, телефон: 8 (8142) 59-57-84.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение