РЕКЛАМА
Новости

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Жители Карелии пожаловались на подтопление в поселке из-за "фейковой" трубы (ФОТО)
06 августа 2020, 06:40 Общество
Поделиться

В поселке Ляскеля местные жители считают, что дорожные рабочие не обеспечили отвод воды рядом с федеральной трассой, в результате чего территория оказалась заболочена.

фото: "Краеведы Ляскеля. Карелия" / ВК

Жители поселка Ляскеля Питкярантского района заявляют, что вода на одном из участков населенного пункта не уходит в предназначенную для этого трубу, которая располагается под федеральной автомобильной трассой. Они считают, что из-за этих обстоятельств территория оказывается подтопленной. Люди заподозрили, что вместо трубы под дорогой мог быть вмонтирован "муляж". Об этом информирует паблик "Краеведы Ляскеля. Карелия".

«Оказывается, что трубы там нет вовсе! А вход и выход - муляж! …. Это вообще как? Почему к нашему поселку такое отношение!? Возмущению нет предела. Будем добиваться, чтобы трубу через трассу дорожники проложили. Но нам уже сказали, мол, бесполезно. Не будем в это верить. Ляскеля должны все уважать, а не делать из нас муляж», - сообщается в паблике.

Речь в обращении жителей поселка Ляскеля идет о трубе, которая проходит под федеральной трассой, связывающей Сортавалу и Санкт-Петербург. 

В Упрдор "Кола" сообщили "Столице на Онего", что место для отвода воды на данном участке дороги имеется, однако оно представляет собой старую каменную кладку. В ведомстве пояснили, что в процессе ремонта дороги в 2019 году указанный участок укрепили, чтобы не осыпался грунт. Как считают в Упрдор "Кола", вода не уходит с территории из-за отсутствия в населенном пункте ливневой канализации. Вода будет скапливаться до тех пор, пока не будет сделан водоотвод, считают в ведомстве.

"Водопропускная труба на км. 297+081: материал конструкции - каменная кладка, год ввода в эксплуатацию - неизвестен. Тип препятствия - периодический водоток. Сечение трубы 400ммх150мм. Для недопущения подтопления автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-121 "Сортавала" Санкт-Петербург — Сортавала — автомобильная дорога Р-21 "Кола" необходимо обеспечить переустройство дождевой канализации вдоль улицы Советской для пропуска талых и дождевых вод от водопропускной трубы (в зоне дома 17 по улице Советской). Замена трубы на современную возможна только в рамках реконструкции участка", - говорится в официальном заявлении Упрдор "Кола".

Ранее сообщалось, как в Карелии "затопило" жилой дом.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение