Прокуратура Карелии начала проверку по фактам, указанным в статье "Авторитетный политрук Громов", опубликованную федеральными СМИ.
Читатели "Столицы на Онего" могли ознакомиться с текстом статьи на нашем сайте. Напомним, авторы текста утверждают, что первый заместитель главы Карелии "пилит" бюджет и ТЭК республики, и при этом хочет занять место руководителя Россельхознадзора. Кроме того, в статье упоминается, что в 1990-е Громова проверяли на причастность к убийству петербургского бизнесмена.
"Проверку проводит отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции с привлечением других подразделений ведомства", - сообщили "Столице на Онего" в прокуратуре Карелии.
В ведомстве уточнили, что неизвестно, сколько времени займет проверка, так как определенные сроки при таких мероприятиях не устанавливаются.
Кроме того, запрос о проверке фактов, опубликованных в указанной статье, в прокуратуру направляла газета "Карельская Губерния".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание