Несмотря на все трудности, перуанка нашла способ, как передать свитер российскому президенту.
Владимиру Путину все же достался свитер из альпаки, который к его приезду в Лиму связала местная жительница Хулия Кастро, сообщает news.mail со ссылкой на Интерфакс.
Накануне она хотела вручить подарок лично, но к российскому президенту женщину не пустила служба безопасности, и в итоге она оказалась в полицейском участке.
Перуанке пришлось воспользоваться посредничеством журналистов, которые передали Путину свитер во время пресс-конференции по итогам саммита. Президент его принял с благодарностью и передал своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову.
Хулия Кастро пояснила, что питает нежные чувства к России, к тому же у нее есть русская невестка, и двое ее внуков в совершенстве владеют русским языком.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание