Открылась «Деревенька моя»

Новости.
10:39, 13 Мая 2005

Новости партнеров

В Карельском центре национальных культур в четверг открылась выставка изделий декоративно-прикладного искусства "Деревенька моя". В экспозиции представлены образцы традиционной карельской вышивки, а также берестяные работы, выполненные мастерами из Петрозаводска Натальей Сачуновой и Айли Питкя.

Как рассказали организаторы выставки, Айли Питкя  уже на протяжении многих лет занимается  традиционным берестоплетением, многослойной аппликацией и берестяной скульптурой, участвует в городских, республиканских и персональных  выставках. Наталья Сачунова возглавляет студию "Художественная вышивка" Дома творчества детей и юношества и также является неоднократным участником городских, республиканских, всероссийских и международных выставок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение