Инспекторы в Карелии остановили водителей, подвергших опасности детей

Новости. Общество
13:31, 19 Ноября 2019
фото: ©ГИБДД Карелии

Новости партнеров

В Кондопоге привлечены к ответственности водители, перевозящие детей с нарушениями, сообщили в ГИБДД Карелии.

Сплошные проверки автомобилей были организованы в утреннее время у детского сада. Менее чем за час дорожные полицейские зафиксировали два нарушения водителями, которые привезли детей в автомобилях, не оборудованных специальными детскими удерживающими устройствами.

Возраст юных пассажиров в автомобилях нарушителей не достиг 7 лет, а в соответствии с ПДД перевозка детей до семилетнего возраста в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Ранее водителя-нарушителя оштрафовали около школы в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение