Клещи покусали уже больше 450 жителей Карелии

Новости. Общество
14:26, 21 Мая 2018

Новости партнеров

Обращения зарегистрировано в 13 административных районах из 18.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, с начала сезона в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей обратилось 453 человека, в том числе 126 детей, что не превышает среднемноголетних значений. Напомним, первое в этом году обращение по поводу присасывания клеща зарегистрировано 17 апреля, это произошло на территории п. Устье Нурмойла Олонецкого района.

Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы на 13 административных территориях республики: в Петрозаводске, Костомукше, Сортавальском, Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Прионежском, Пряжинском, Питкярантском, Пудожском, Сегежском и Суоярвском районах.

Роспотребнадзор напоминает, что в профилактике клещевых инфекций одним из важнейших направлений остается индивидуальная защита людей, которая включает в себя соблюдение правил поведения на опасной в отношении клещей территории, правильное ношение одежды, применение акарицидных средств для обработки одежды и репеллентов для обработки кожных покровов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение