Миграционная служба Финляндии нагрянет с проверками к студентам из Карелии

Новости. Общество
11:24, 29 Сентября 2023
фото: Adobe Stock

Новости партнеров

Проверка коснется всех студентов, получивших вид на жительство в Финляндии после июня 2022 года.

Как пишет «Московский комсомолец в Карелии» со ссылкой на Yle, миграционная служба проверит получающих образование в стране Суоми россиян, среди которых немало жителей Карелии. Финские власти считают, что кто-то из иностранцев поступил на учебу в Финляндию только ради вида на жительство, которое студенты получают на весь период обучения. Поэтому в зоне особого внимания в Суоми сейчас те, у кого вид на жительство появился после июня 2022 года.

Подробнее читайте в «МК в Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение