Минфин Карелии запустил подкаст «От финансовой грамотности к финансовой культуре»

Новости. Общество
17:05, 08 Февраля 2024
фото: © Минфин Карелии

Новости партнеров

Новый формат позволит жителям республики узнать много полезного из мира финансов, считают в министерстве.

Как планировать личный и семейный бюджет, оформить различные социальные выплаты и пособия, привить правильные финансовые привычки детям, сформировать пенсию и защититься от мошенников?

Министерство финансов Карелии запустило подкаст «От финансовой грамотности к финансовой культуре».

Первый выпуск с министром финансов Еленой Антошиной доступен пользователям социальных сетей. Из него можно узнать, что такое метод пяти конвертов, как говорить с детьми о финансах, какую роль играют занятия по финграмотности в школах и детских садах.

Минфин планирует выпускать подкаст каждый четверг при поддержке центра управления регионом. Партнерами и спикерами проекта станут представители федеральных и региональных органов власти: управления федеральной налоговой службы, республиканского отделения банка России, социального фонда, МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение