На востоке Карелии поисковики подняли и перезахоронили останки 141 бойца (ФОТО)

Новости. Общество
18:20, 29 Июля 2023
фото: Роман Голубев / ВК

Новости партнеров

Поисковые работы велись в Сегежском районе на территории Поповпорожского сельского поселения.

О завершении пятой военно-исторической поисковой экспедиции «Айталамби  –  Раменцы: незабытый медсанбат» рассказал глава Минобразования и спорта Карелии.

Поисковые работы проводили на территории Поповпорожского сельского поселения с 15 по 24 июля.

Как уточнил министр, были задействованы силы поисковиков из Карелии, Пермского и Красноярского краев, Сведловской, Курганской, Ивановской, Архангельской областей, а также 90-го отдельного специального поискового батальона Минобороны РФ.

Поисковики подняли останки 141 бойца. Их перезахоронили на мемориале станции Раменцы, рассказал глава республиканского ведомства.

По записке из медальона установили имя красноармейца

Блинова Андрея Семеновича 1912 года рождения. Ещё четыре медальона отправили на экспертизу, добавил глава Минобразования и спорта Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение