РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Пассажир воспользовался сном соседа по купе и вышел на станции в Карелии с дорогим телефоном
06 апреля 2022, 11:33 Криминал
Поделиться

Транспортные полицейские Карелии по горячим следам раскрыли кражу, совершенную в поезде.

фото: © Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

К сотрудникам полиции на станции Кемь обратился пассажир поезда «Санкт-Петербург – Мурманск» с просьбой помочь найти его мобильный телефон. Транспортные полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже - 48-летнего уроженца Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщили в Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте.

Установлено, что 49-летний житель Лоухского района возвращался на поезде домой из Санкт-Петербурга. Мужчина оставил телефон на столике в купе плацкартного вагона и лег спать. Проснувшись, он не обнаружил смартфон на прежнем месте. Сумма ущерба составила свыше 17 тысяч рублей.

Транспортные полицейские выяснили, что сосед по купе, воспользовавшись ситуацией, при выходе на станции Сегежа совершил кражу телефона.

В результате осмотра съемной квартиры злоумышленника в Сегеже стражи порядка обнаружили и изъяли похищенный гаджет.

Ранее обвиняемый не имел проблем с законом.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, транспортные полицейские Карелии сняли трех пьяных дебоширов с поездов дальнего следования.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение