РЕКЛАМА
Новости

Ольга Шмаеник предложила направить на ремонт двух дорог в Пряже почти 39 млн рублей

11:55

Путин подписал указ об отмене виз для туристов из Китая

11:48

В Карелии на мужчину завели два уголовных дела за хранение пороха и патронов

11:32

В Карелии с начала года падение в обрабатывающей промышленности, но рост производства металлоконструкций и крошки

11:10

На Солнце произошла одна из сильнейших вспышек 2025 года

10:59

Пьяный водитель устроил ДТП на Лососинском шоссе в Петрозаводске

10:48

Ученые ПетрГУ разработали антистресс для рыб

10:32

44-летнего мужчину сбили в Петрозаводске

10:16

В Суоярви горел расселенный многоквартирный дом

09:55

Мошенники обманули школьницу из Петрозаводска под предлогом бонусов в игре

09:31

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников рассказал Forbes, что продал все российское

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
В городе бумажников Карелии безработная открыла конюшню
03 ноября 2022, 15:36 Общество
Поделиться

В Кондопоге при поддержке органов службы занятости открылась единственная в городе конюшня для прогулок, сообщили в Управлении труда и занятости.

фото: © Правительство Карелии

Необычное направление в сфере предпринимательства выбрала для себя бывшая безработная Анастасия Игишева. Анастасия успела попробовать себя в качестве почтальона и мерчендайзера, но всегда мечтала о работе с животными.

Девушка очень любит лошадей и хотела организовать свой бизнес, связанный с коневодством. Оставшись без работы, она встала на учет в органах службы занятости. В июне Анаставия Игишева представила в агентство занятости населения Кондопожского района бизнес-план «Катание верхом на лошадях» по выбранному направлению деятельности: «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая».

Бизнес-план был рассмотрен на заседании экспертной комиссии и получил положительную оценку: в нем были зафиксированы первоначальные затраты на создание деятельности, план соответствовал требованиям к оформлению и структуре бизнес-планов.

Анастасия Игишева заключила со службой занятости договор, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, получила единовременную финансовую помощь в размере 250 тыс. руб. На полученные средства приобрела амуницию для езды на лошади, инструменты для ухода за животными, прицеп, материалы для утепления конюшни, частично – корм и расходные материалы.

Анастасия также обратилась в Кондопожское отделение Центра социальной работы РК за предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта. Дополнительная помощь была нужна, так как годовалую лошадь нельзя было седлать в течение двух лет, необходимо было приобрести вторую, уже обученную взрослую лошадь. В августе предприниматель по социальному контракту купила в Конноспортивном клубе «Нева» спортивную лошадь – серого мерина по кличке Грей Дэнсер.

Сегодня Анастасия Игишева предлагает жителям и гостям Кондопоги конные прогулки без специальной подготовки с инструктором и фотосессии на живописном берегу озера Сюрьги и в окрестностях города Кондопоги.
В планах у девушки – приобретение саней для зимних прогулок и покупка еще нескольких лошадей для открытия секции по обучению верховой езде.

Сегодня услуги Анастасии пользуются большим спросом, и является успешным примером для желающих открыть свое дело.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение