РЕКЛАМА
Новости

Озеро в соседнем с Карелией регионе целиком ушло в карстовую воронку

00:10

Врачи предупредили об опасности чрезмерного употребления чая матча

22:35

Все, что случилось сегодня

22:20

Финляндия возводит забор в метре от границы с Россией

21:25

Ученые прогнозируют магнитную бурю в середине недели из-за новой дыры на Солнце

20:32

Карельские ученые рассказали, какая «солитерная рыба» представляет опасность для человека

19:44

Бюджет Карелии за 9 месяцев исполнен с профицитом в 476 млн рублей

19:20

Беременная жительница Карелии потеряла ребёнка на поздних сроках из-за врачебной ошибки

18:31

Местами до минус 18: прогноз погоды в Карелии на 26 ноября

18:00

В Петрозаводске ребенок пострадал, скатившись с горки под колеса автомобиля

17:42

Двое военнослужащих из Карелии погибли при выполнении боевых задач в зоне СВО

17:32

Награжденный орденом «Сампо» житель Карелии получил бесплатный земельный участок

17:02

Новый пешеходный переход со светофором появится рядом с ЖК «Флотилия» в Петрозаводске

16:40

Суд обязал администрацию Карелии предоставить благоустроенное жилье студентке-сироте

16:32

Петрозаводск начали украшать к Новому году

16:17

Врачи рассказали, какими скрытыми заболеваниями болеют жители Карелии

16:02

Музыкальный театр представит премьеру оперетты Кальмана «Фиалка Монмартра»

15:46

В Карелии скончалась врач Республиканской больницы им. Баранова

15:38

Умные инвестиции: как заработать на недвижимости

15:31

Для участников СВО проводят бесплатные консультации по земельным вопросам

15:25

Неделя моды началась в Петрозаводске

15:16

Городская администрация и защитники петрозаводского Кургана запутали друг друга

15:00

58-летний житель Заонежья Игорь Косматов погиб в зоне спецоперации

14:41

Обмен вещами, лекции, мастер-классы: в Петрозаводске вновь пройдет «Экодвор»

14:22

В Олонце расширили сеть LTE к традиционным играм Дедов Морозов

14:10

В Парке Защитников города на Кукковке вновь зажглись фонари

14:02

В Костомукше откроют новое деревообрабатывающее производство

13:47

В Приладожье дотла сгорел дачный дом

13:33

Собранные в Петрозавоодске автомобильные покрышки вывезут на переработку в Санкт-Петербург

13:19

В 2025 году в Карелию поступили 19 новых автобусов

13:10

Многострадальный аварийный дом сносят на Кукковке в Петрозаводске

13:02

Рейды против таксистов-нарушителей проведут на дорогах Карелии

12:48

Новый визит-центр увеличил поток туристов к Беломорским петроглифам

12:40

Ветеран ГАИ Карелии Евгений Калинкин отмечает 90-летний юбилей

12:31

Артур Парфенчиков поручил освоить 800 млн рублей на капремонт многоквартирных домов

12:25

Школьники рассказали об отношении к выборам в новом проекте Избиркома и ЦУР Карелии

12:18

Росморпорт отказался от строительства двух ледоколов на заводе в Карелии

12:10

В Петрозаводске полицейские нашли подозреваемого в разбое менее чем за час

11:48

В Госдуме предложили ввести «период охлаждения» при продаже квартиры

11:26

По делу «Автоспецтранса» задержан предприниматель из Великого Новгорода

11:16

Стало известно, будут ли в России вводить уголовную статью за тунеядство

11:02

Театр кукол Карелии номинирован на «Золотую маску»

10:42

В Петрозаводске утром горел склад

10:21

«Спартак» с минимальным перевесом победил «Динамо-Карелию» в Кондопоге

10:02

В Госкомитете Карелии по ценам и тарифам напомнили, кому положены льготы на электроэнергию

09:42

Петрозаводчанин потерял более миллиона рублей в инвестиционной афере

09:29

В Карелии ушел из жизни 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Королев

08:59

В Петрозаводске массово проверяют правила перевозки детей в автомобилях

08:39

В Петрозаводске назвали дату начала продаж проездных на декабрь для троллейбусов

08:20

Власти Петрозаводске рассказали, будет ли в этом году новогодний салют

08:00

В Костомукше в страшном пожаре сгорели бар, пункты выдачи «Озон» и «Вайлдберрис»

07:40

150-метровый подвесной мост откроют в Карелии к Новому году

07:19

Участник СВО возглавил отдел в Минпромторге Карелии

07:00

Прокуратура потребовала 13 лет колонии для петрозаводского шоумэна, который убил бывшую девушку

06:39

Отработка в течение трех лет потребуется не всем выпускникам медвузов

00:08
В Петрозаводске завершился ремонт первого фасада здания с применением антивандального покрытия (ФОТО)
23 июня 2020, 14:45 Общество
Поделиться

Сотрудники администрации Петрозаводска и Петросовета проинспектировали ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

фото: © Администрация Петрозаводска

Во вторник, 23 июня, на выездном совещании городские власти осмотрели дом на улице Свердлова, 1, фасад которого уже отремонтировали. Подрядчиком выступила фирма "Люмакс". Стоимость ремонта объекта составила более 2,2 млн рублей.

На этом объекте были заменены оконные и балконные отливы, водосточная система, выполнена гидроизоляция балконных плит. В рамках контракта произведены помывка, оштукатуривание, шпаклевка, а также окраска фасада, деревянных окон, балконных ограждении, пожарной лестницы.


© Столица на Онего

Поверх краски нанесли специальное антивандальное средство, которое должно защитить фасад от граффити. Покрытие испытали в действии. "Вандалы" оставили надписи на стене, которые с помощью мыльного раствора были устранены.

"Это первый дом, на котором были полностью выполнены работы по окраске фасада. В настоящий момент организованы приемо-сдаточные работы. Каких-то серьезных замечаний к подрядчику выявлено не было. Отмечу, что осуществлялся независимый контроль привлеченной организацией БУ РК "Дирекция по строительству Республики Карелия". Поэтому перед подписанием документов на оплату мы обязательно убедимся в том, что организация подтверждает правильность выполненных работ по технологии. Гарантия на выполненные работы составляет пять лет, поэтому даже если в последующем будут выявлены какие-то недочеты, подрядная организация обязана будет их устранить", – сказал председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев.


© Столица на Онего

По словам руководителя подрядной организации, на обновление фасада ушел месяц. Работы были выполнены с применение качественных материалов, по современной технологии.

Как отметила депутат Петрозаводского городского совета Наталья Ларшина, депутатский корпус продолжает вести контроль за качеством выполненных работ, а также за освоением выделенных средств в рамках 100-летия Карелии.


© Столица на Онего

Напомним, всего в этом году должно быть отремонтировано 48 зданий. В активной фазе находятся 25 объектов. По 32 ведется закупка оборудования, либо монтажные работы.

"У нас проведена очень серьезная работа по выбору цвета, оттенка фасада каждого дома – всё согласовывалось с градостроительным советом, с художественной комиссией Петрозаводска и обязательно с жителями домов", – отмечала ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Также в разных районах города проходит реконструкция лестничных спусков. Подрядчик отремонтирует их на улицах Вольной, Пушкинской, Ровио, Фрунзе, Кузьмина, на проспектах Карельском и Александра Невского и на Лососинской набережной. Общая стоимость работ – 35,2 млн рублей.

Сотрудники администрации проверили ход выполнения работ в створе улицы Свердлова. На ремонт лестницы выделено более 4 млн рублей. Подрядная организация должна завершить работы до 1 июля, но не укладывается в срок.


© Столица на Онего

"Подрядчик не успевает. На то есть объективные и субъективные причины. Если объект не будет сдан в срок, то будут применены санкции", – предупредил Андрей Бекелев.

До 20 августа все работы по реконструкции лестничных спусков должны быть завершены.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение