Найденные на Кукковке останки животного отвезли на утилизацию в крематорий.
Специалисты ветеринарной станции Петрозаводска и Прионежского района выехали на Кукковку, где накануне нашли останки крупного рогатого скота. Об этом рассказали в паблике Госветкабинета.
На месте несанкционированного складирования биологических отходов ветеринары взяли пробы материла для исследования на особо опасные заболевания — сибирская язва, ящур, а также провели дезинфекцию и транспортировали опасную находку к месту уничтожения в крематоре ветстанции.
Государственная ветеринарная служба напомнила, что трупы животных нельзя захоранивать в землю — их необходимо сжигать в крематорах.
В случае обнаружения биологических отходов сипециалисты попросили сообщать об этом в ветслужбу на круглосуточную линию по номеру телефону: 8 (8142) 56-99-92.
Напомним, жители Кукковки нашли останки животного рядом с общественным парком.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание