Кто заплатит за рост цен

Новости.
08:15, 02 Ноября 2007

Новости партнеров

Карельские депутаты призвали федеральные власти выплатить денежную компенсацию малоимущим гражданам, пострадавшим от роста цен.

В обращении к спикеру Государственной Думы РФ Борису Грызлову и премьер-министру страны Виктору Зубкову депутаты просят предусмотреть в федеральном бюджете на 2008 год дополнительные средства на выплату единовременного денежного пособия малоимущим гражданам для частичной компенсации их финансовых затрат, вызванных ростом цен на продукты питания. "Продолжающийся рост цен в сентябре и октябре текущего года привел к ухудшению материального положения отдельных категорий граждан, особенно из числа пенсионеров, многодетных семей, одиноких матерей, а также всех семей, чей совокупный доход ниже прожиточного минимума, установленного на душу населения, что приводит к росту социального напряжения в обществе", - говорится в тексте обращения.

Как было отмечено на заседании республиканского парламента, общий индекс инфляции в октябре 2007 года к декабрю 2006 года по продовольственным, промышленным товарам и услугам составил 110,5%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение