Бригада скорой помощи в Карелии вытащила с того света тяжелого пациента

Новости. Общество
14:26, 26 Мая 2023
фото: © Михаил Охлопков / ВК

Новости партнеров

Медики Пряжинской ЦРБ спасли пенсионера с тяжелым диагнозом, сообщил глава Минздрава Карелии.

Как рассказал на своей странице в соцсети министр здравоохранения Михаил Охлопков, 15 мая в скорую помощь поселка Эссойла поступил вызов к мужчине 62 лет с жалобами на низкое артериальное давление и плохое самочувствие в течение суток.

На вызов выехали фельдшеры Любовь Кириллова, Таисия Панфилова и водитель Дмитрий Гусев.

«Во время осмотра пациента фельдшеры выявили опасное жизнеугрожающее состояние - желудочковая тахикардия с критическим снижением артериального давления. Самым эффективным методом лечения этого состояния является электроимпульсная терапия», - сообщил министр.

Бригада скорой помощи ввела пациента в медикаментозный сон и подключила к ИВЛ. После медики успешно провели электроимпульсную терапию.

«Благодаря чему удалось восстановить синусовый ритм сердца с первого же разряда дефибриллятора», - рассказал Охлопков.

По его словам, после пациенту оказали медицинскую помощь в связи с острым инфарктом миокарда. Сейчас мужчину наблюдают в Республиканской больнице им В.А. Баранова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение