РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Дорогу до оказавшейся в изоляции карельской деревни обещают восстановить на днях
29 марта 2020, 14:21 Общество
Поделиться

Власти Олонецкого района Карелии прокомментировали ситуацию с деревней Большие Горы, где люди остались без дороги и связи.

фото: Столица на Онего

Исполняющий обязанности главы администрации Олонецкого района Вадим Мурый и глава администрации Видлицкого сельского поселения Татьяна Степанова узнали сегодня из СМИ о проблемах, с которыми столкнулись жители старинной деревни. Селяне жалуются на полную изоляцию из-за разбитой лесовозами дороги, отсутствие доставки продуктов и мобильной связи.

"В течение последний трех дней в ЕДДС не поступило ни одной жалобы на состояние дорог в районе. Да, "Олонецлес" вывозит пиловочник. Но после себя они проведут фрезерование. А сейчас такой сезон. 10-14 дней ежегодно осенью и весной бывает распутица. "Олонецлес" обязуется восстановить дорогу. Они работают там не первый год. За собой всегда убирают", - уверен Вадим Мурый.

Местные власти заверяют, что никаких жалоб не поступало от жителей деревни и на доставку продуктов. Никаких перебоев в работе автолавки не было.

"У нас машина ходит в деревню раз в неделю - по вторникам. И в этот вторник она там была. Будем разговаривать с "Олонецлесом", чтобы завтра грейдер отправили, чтобы автолавка во вторник прошла", - глава администрации Видлицкого сельского поселения Татьяна Степанова.

На проблемы со связью жители Больших гор тоже не жаловались. Степанова только сегодня, позвонив местной жительнице, выяснила, что Мегафон здесь не работает вторую неделю. Селяне обращались к оператору сотовой связи. Им обещали, что в течение недели восстановят связь, но пока проблема не решена.

"Жители деревни могут пользоваться услугами другого оператора  - МТС. Кто-то приобрел новые  симки, чтобы оставаться на связи. И хочу сказать, что, когда какие-то серьезные проблемы возникают, жители деревни всегда обращаются. Телефон администрации и мой мобильный у людей есть. Мы стараемся сразу реагировать и решать проблемы. Но в этот раз никаких обращений не поступало. А написавший пост в соцсетях Василий Богданов, у которого дача в Больших Горах, никогда к нам не обращается. Он сразу пишет в Интернете", - отметила Татьяна Степанова.

Напомним, летом прошлого года внимание федеральных и местных СМИ уже было приковано к проблемам деревни Большие Горы. Местные жители направили на прямую линию президенту Путину свой вопрос о том, как жить без еды, когда не приезжает автолавка. Затем они распространили пост в Интернете о том, в то в деревню, находящуюся в 16 километрах от административного центра Видлицы, уже месяц не ездит автолавка с продуктами, поэтому старики голодают – им даже хлеба купить негде. Власти оставили людей без транспортного сообщения, медицинского обслуживания и еды.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение