РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Карельская филармония покажет в Финляндии "Фантом оперы"
01 декабря 2020, 17:02 Общество
Поделиться

Карельская филармония стала одной из десяти организаций России, которые стали обладателями грантов Общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры".

фото: © кадр из видео

Проект-победитель филармонии называется "Фантом оперетты", и в результате его реализации уже в январе наступающего 2021 года в Финляндии в городе Калайоки на фестивале "Неделя русской культуры" состоится очень необычный концерт. На нем будут два исполнителя: финская солистка Ольга Маслова и Симфонический оркестр Карельской филармонии. Причем, последний будет присутствовать виртуально, сообщили в филармонии.

"Фантом оперетты" – это проект, в котором главным действующим лицом стал Симфонический оркестр Карельской филармонии. Команда проекта, используя потенциал учреждений культуры России и Финляндии, предложила свою идею обогащения культурной жизни двух соседних стран – создание виртуального концерта Симфонического оркестра по фрагментам оперетт. Предполагалось, что запись концерта и ее обработка будут сделаны на профессиональном оборудовании и, конечно, профессионалами. На помощь артистам пришли специалисты "Союза кинематографистов Карелии" – давние партнеры и единомышленники филармонии.

Небольшую часть работы кинематографистов, которая проходила в стенах филармонии, удалось заснять, и это видео может дать далеко не полное представление о том, как происходит работа по созданию не просто фонограммы для выступления солистки, а качественного виртуального концерта большого профессионального коллектива.

Как же проходит работа над проектом? Симфонический оркестр на своей площадке записывает музыку, используя опыт, оборудование и ресурсы партнера проекта "Союза кинематографистов Карелии". Далее эта запись обрабатывается и пересылается в Финляндию, где транслируется с использованием профессионального оборудования на живом концерте финской солистки Ольги Масловой.

В концертной организации надеются, что "Фантом оперетты" станет своеобразной визитной карточкой Карельской филармонии, он даст возможность в будущем осуществить совместные культурные проекты России и Финляндии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение