РЕКЛАМА
Новости

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
"Колоушкин сердцем переживал за сельское хозяйство"
29 августа 2017, 12:05 Общество
Поделиться

Девлет Алиханов, находясь в СИЗО, не смог проводить в последний путь своего друга и коллегу Валерия Колоушкина, но через нашу редакцию попросил передать искренние соболезнования его родным и близким.

В минувший понедельник Карелия простилась с Валерием Колоушкиным – прекрасным человеком и непревзойденным профессионалом в  сельском хозяйстве, бывшим директором Пряжинского зверосовхоза. 

Девлет Алиханов и Валерий Колоушкин были друзьями и коллегами – три созыва подряд вместе работали в Законодательном собрании.  И сейчас, находясь в СИЗО по абсурдному обвинению, Девлет Алиханов не смог проводить его в последний путь, но попросил на страницах нашего издания выразить соболезнования его родным и близким.

"Валерий Колоушкин был прекрасным человеком, добрым, честным, совестливым. Он всем сердцем и всей своей душой переживал за родное предприятие и за все сельское хозяйство Карелии, которое разваливалось на глазах.  Эту боль за село, за людей, за совхоз, он носил в себе и боролся до конца.  Вечная память этому  светлому человеку",  - сказал Девлет Алиханов.

Наша редакция также выражает соболезнования в связи с утратой.

В марте мы опубликовали последнее интервью, которое Валерий Колоушкин дал нашему изданию.   Это крик души человека, на глазах которого гибнет некогда процветающее предприятие. Валерий Петрович  руководил Пряжинским зверосовхозом 26 лет. 

Предлагаем прочитать это интервью еще раз.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение