«Не будет такого, что площадь опустеет»: мэр Петрозаводска рассказал, где он посадил голубые ели

Новости. Общество
08:20, 19 Октября 2022
фото: страница Владимира Любарского Вконтакте

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Владимир Любарский и депутаты Петросовета высадили шесть молодых голубых елей на площади Ленина.

Об этом мэр написал на своей странице Вконтакте.

По его словам, депутаты купили саженцы на личные деньги.

«В природе ели могут жить и 300 лет, но в городе — всего лет 60-70. Посаженные сегодня деревья разного возраста. Это хорошо, потому что в будущем они не усохнут одновременно. Не будет такого, что площадь одномоментно опустеет, как это было, например, на площади Гагарина несколько лет назад», — пояснил Любарский.

Он также отметил, что площадь Ленина — или Круглая площадь — знаковое место для Петрозаводска.

«Отсюда, можно сказать, и пошла земля Петрозаводская в административном смысле. Уверен, новые деревья впишутся в ландшафт», — добавил глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение