Новый памятник может появиться в Петрозаводске

Новости. Общество
10:13, 01 Ноября 2017

Новости партнеров

Ветераны обратились к Ирине Мирошник с предложением установить памятник людям, погибшим во время эвакуации из Петрозаводска осенью 1941 года.

Как рассказали в городской администрации, с таким предложением выступили представители Совета ветеранов Военно-Морского флота на приеме у главы карельской столицы.

"Тогда, 27 сентября, оккупационной артиллерией была обстреляна баржа, на которой из столицы республики вывозились эвакуируемые люди, промышленное оборудование, припасы. Баржу подбили, начался пожар, после которого несамоходное судно затонуло. Многих людей удалось спасти благодаря действиям экипажа буксирующего баржу парохода "Кингисепп". Однако точное число пассажиров баржи, погибших во время обстрела, так и не установлено. Согласно свидетельским показаниям, погибли несколько десятков человек", - говорится в сообщении мэрии.

По всем обращениям, которые поступили во время приема граждан, Ирина Мирошник дала разъяснения и поручения, которые переданы в работу, заключили в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей