РЕКЛАМА
Новости

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Органы власти Карелии отчитаются об исполнении поручений главы республики
24 июня 2022, 09:00 Общество
Поделиться

Премьер-министр Правительства Карелии Александр Чепик начал серию совещаний по вопросам социально-экономического развития районов и городских округов республики.

фото: Валерий Поташов/Столица на Онего

Рабочие встречи организованы для контроля данных ранее поручений главы региона Артура Парфенчикова.

Первым стало обсуждение в режиме видеоконференцсвязи целого комплекса вопросов, связанных с жизнью Медвежьегорского района: строительство домов, ремонт школ и дорог, привлечение медицинских специалистов, ответы на поступившие в соцсетях обращения граждан.

В Медвежьегорске сформированы два участка под строительство многоквартирных домов для расселения аварийного фонда. Участки находятся на улице Советской и ул. Карла Маркса. Сейчас в поселке Пиндуши компания «Карелстроймеханизация» возводит 70-квартирный жилой дом. В новую пятиэтажку переедут более 130 человек.

Кроме того, компания «КСМ» строит в Медвежьегорске школу на 1100 учеников. Еще одно образовательное учреждение − Толвуйскую среднюю школу – планируют капитально отремонтировать. По словам министра образования и спорта республики Романа Голубева, есть возможность включить учебное заведение в финальный этап программы капремонта школ, инициированной Президентом России. Проектно-сметная документация для этого готова.

До конца года в Медвежьегорскую центральную районную больницу должны приехать 11 медицинских специалистов, среди них – восемь врачей. Для медиков в последнее время закуплено 9 квартир, Минздрав планирует приобрести еще три.

Заключен договор с подрядчиком на обустройство дорожной инфраструктуры на улице Нижняя, которая ведет к месту съемок фильма «Любовь и голуби». Участок дороги отремонтируют и разместят там две стоянки для автомобилей. Работы намечено выполнить к сентябрю.

Отдельной темой стала организация деятельности городского приюта для бездомных животных. В мае условия содержания собак проверил Глава Карелии. Из бюджета республики администрация муниципалитета получила субвенцию в размере 2 млн рублей. Глава районной администрации Максим Антипов доложил, что все запланированные мероприятия в приюте выполнены. Сверх того, отдельный участок выделен общественным активистам, которые собираются открыть там частный приют.

Продолжается работа по переводу земель из лесного фонда для размещения канализационных очистных сооружений под Медвежьегорском. После доведения участка до нормативных требований будут проведены торги на разработку проектно-сметной документации.

«Поручения Главы в общем выполнены, по ряду вопросов требуется завершить работу в течение одной недели. Приеду в район и на месте посмотрю, что сделано», − подвел итоги Александр Чепик.

Подобные совещания по всем районам и городским округам пройдут в ближайшее время.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение