РЕКЛАМА
Новости

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики озвучили прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Органы власти Карелии отчитаются об исполнении поручений главы республики
24 июня 2022, 09:00 Общество
Поделиться

Премьер-министр Правительства Карелии Александр Чепик начал серию совещаний по вопросам социально-экономического развития районов и городских округов республики.

фото: Валерий Поташов/Столица на Онего

Рабочие встречи организованы для контроля данных ранее поручений главы региона Артура Парфенчикова.

Первым стало обсуждение в режиме видеоконференцсвязи целого комплекса вопросов, связанных с жизнью Медвежьегорского района: строительство домов, ремонт школ и дорог, привлечение медицинских специалистов, ответы на поступившие в соцсетях обращения граждан.

В Медвежьегорске сформированы два участка под строительство многоквартирных домов для расселения аварийного фонда. Участки находятся на улице Советской и ул. Карла Маркса. Сейчас в поселке Пиндуши компания «Карелстроймеханизация» возводит 70-квартирный жилой дом. В новую пятиэтажку переедут более 130 человек.

Кроме того, компания «КСМ» строит в Медвежьегорске школу на 1100 учеников. Еще одно образовательное учреждение − Толвуйскую среднюю школу – планируют капитально отремонтировать. По словам министра образования и спорта республики Романа Голубева, есть возможность включить учебное заведение в финальный этап программы капремонта школ, инициированной Президентом России. Проектно-сметная документация для этого готова.

До конца года в Медвежьегорскую центральную районную больницу должны приехать 11 медицинских специалистов, среди них – восемь врачей. Для медиков в последнее время закуплено 9 квартир, Минздрав планирует приобрести еще три.

Заключен договор с подрядчиком на обустройство дорожной инфраструктуры на улице Нижняя, которая ведет к месту съемок фильма «Любовь и голуби». Участок дороги отремонтируют и разместят там две стоянки для автомобилей. Работы намечено выполнить к сентябрю.

Отдельной темой стала организация деятельности городского приюта для бездомных животных. В мае условия содержания собак проверил Глава Карелии. Из бюджета республики администрация муниципалитета получила субвенцию в размере 2 млн рублей. Глава районной администрации Максим Антипов доложил, что все запланированные мероприятия в приюте выполнены. Сверх того, отдельный участок выделен общественным активистам, которые собираются открыть там частный приют.

Продолжается работа по переводу земель из лесного фонда для размещения канализационных очистных сооружений под Медвежьегорском. После доведения участка до нормативных требований будут проведены торги на разработку проектно-сметной документации.

«Поручения Главы в общем выполнены, по ряду вопросов требуется завершить работу в течение одной недели. Приеду в район и на месте посмотрю, что сделано», − подвел итоги Александр Чепик.

Подобные совещания по всем районам и городским округам пройдут в ближайшее время.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение