РЕКЛАМА
Новости

Содержащие приюты для животных некоммерческие организации Карелии получат налоговую льготу

07:40

Финляндия депортировала в Россию через границу с Карелией экс-участника ЧВК «Вагнер»

07:18

Более 300 кг рыбы без документов изъяли в кинотеатре Петрозаводска

07:00

Дорожники Карелии перешли на круглосуточный режим работы из-за снегопадов

06:37

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
Появились разъяснения, за что финские власти лишают россиян шенгенской визы
14 сентября 2022, 20:30 Общество
Поделиться

Лишится визы, выданной консульством Финляндии, можно из-за ее неправильного использования.

фото: © ТАСС

Разъяснения на этот счет опубликовало петербургское издание «Фонтанка».

Если у вас финский шенген, то основная страна поездок по визе должна быть Финляндия. Если итальянский, то Италия. И так далее. Если сроки визы подходят к концу, а вы так и не побывали на родине вашего «шенгена», то вам не только могут не выдать потом новый, но и отменить старый. И если раньше на «левые» поездки финны закрывали глаза, то теперь с этим стало строже.

Финские пограничники внимательно относятся к авиабилетам и отелям, которые предъявлялись при получении визы. Если бронь фальшивая или же она была отменена сразу после получения заветной наклейки в паспорт, то у пограничников есть возможность это проверить и в случае ложной информации аннулировать визу. Это относится и к заявленным билетам по маршруту — они должны быть реальными.

Вторая самая популярная причина — ложь и путаница в показаниях. Вы едете отдыхать в Италию, а пограничнику рассказываете о Лаппеенранте. Ему ничего не стоит проверить это по базам, и если у вас найдут «второе дно», то визы можно лишиться.

Еще одна причина, которая становится все более массовой, — однократные визы. По ним надо ехать именно в ту страну, которая вам её выдала. Транзит допустим, но должны быть железные основания, почему с визой Испании вы сначала едете в Хельсинки. Любые метания и неопределенность в высказываниях приведут к развороту на границе и аннуляции.

Нарушенные правила дорожного движения в Финляндии и вообще законы в ЕС в зависимости от степени тяжести могут привести к аннуляции визы или отказе в новой.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение