РЕКЛАМА
Новости

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
Поступаем в Финляндию: Онлайн-конференция с преподавателями финских колледжей, студентами и экспертами по подготовке
01 декабря 2021, 07:10 Общество
Поделиться

Участие бесплатное, но мест уже мало!

фото: © Центр «Инициатива»

4 декабря 2021 г. «Центр “Инициатива”» в прямом эфире проведет международную онлайн-конференцию «Учиться в Финляндии может каждый». Для участия в мероприятии достаточно бесплатно зарегистрироваться. В программе — эксклюзивная информация о тонкостях поступления, топовых специальностях и бытовых моментах от преподавателей финских учебных заведений, экспертов по подготовке, а также самих студентов и выпускников. Время проведения конференции — с 12:00 до 16:00 (МСК).

«Центр “Инициатива”» помогает с поступлением в Финляндию уже 18 лет и каждый год сталкивается с уже устоявшимися стереотипами: европейское образование — это дорого, а на содержание ребенка за границей уходит целое состояние. Многие взрослые вовсе упускают из виду то, что и сами могут стать студентами колледжей, а затем переехать за границу. Мы развеем эти и другие мифы на конференции.

Кому точно стоит участвовать? Молодым людям, которые хотят получить высшее или профессиональное образование в Европе. Родителям школьников (начиная с 7 класса), которые уже сейчас задумываются о будущем ребенка и подыскивают варианты качественного и современного обучения.

В конференции примут участие опытные спикеры, как из России, так и из Финляндии. Ольга Керянен, преподаватель колледжа Riveria с 25 опытом, расскажет об одной из самых востребованных специальностей в колледжах «Мерконом», а представитель Karelia University of Applied Sciences София Мелешкова расскажет о популярных специальностях в финских вузах. Алла и Алиса (студентки и выпускницы ВУЗов и колледжей из Хельсинки и Йоэнсуу) поделятся своими впечатлениями об обучении на престижных программах и расскажут о жизни «вне аудитории».

Эксперт направления «Образование за рубежом» Татьяна Такшеева ответит на вопросы про этапы поступления. Профессиональный коуч Анна Стирина поведает родителям, как помочь школьнику с выбором профессии. И, конечно, у всех участников конференции будет возможность познакомиться с основами финского языка на открытом уроке. А популярная в Карелии ведущая Александра Сухова проведет конференцию так, чтобы зрителям было интересно от начала и до конца!

Каждый зарегистрированный участник получит подарок в конце встречи. Кроме того, среди присутствующих в прямом эфире зрителей случайным образом будет выбран обладатель главного приза! Счастливцу достанется месяц бесплатных групповых online-занятий по финскому языку с преподавателем «Центра “Инициатива”». Такие занятия — идеальный вариант подготовки к поступлению в финский колледж.

Кстати, если Вы уже сейчас, не дожидаясь конференции, хотите пообщаться с экспертом в формате бесплатной онлайн-консультации, оставляйте заявку по ссылке https://vk.com/app6013442_-679373?form_id=4#form_id=4 и получите ответы на волнующие Вас вопросы от эксперта Центра Инициатива.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение