РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Совершивший смертельное ДТП водитель продолжает гонять по Петрозаводску, нарушая ПДД (ВИДЕО)
17 июля 2020, 11:58 Общество
Поделиться

Известный блогер Варламов вновь написал о виновнике произошедшего в столице Карелии страшного ДТП, в котором погиб 23-летний водитель.

фото: © dtpptz.ru

Илья Варламов в своем "Живом журнале" вновь написал о Кирилле Сортланде, водителе BMW, который 14 июня стал участником смертельного ДТП, где погиб 23-летний петрозаводчанин, управлявший Daewoo Matiz.

"В прошлом посте я рассказал, что с Сортландом стало бы в европейских странах, - написал Варламов. - Только за превышение скорости он лишился бы прав на два-три года, а в Норвегии ещё и сел бы в тюрьму. Заодно суд установил бы его вину в ДТП и гибели человека и, скорее всего, добавил бы срок".

А в Петрозаводске, отметил блогер, правоохранители уже месяц проводят проверку по факту аварии с участием Сортланда.

"А этот тип тем временем снова гоняет по Петрозаводску, подрезает, создаёт аварийные ситуации и очень этим гордится", - сказал Варламов и опубликовал видео со страницы Сортланда, где видно, что участник смертельного ДТП на большой скорости ездит по Петрозаводску, нарушая ПДД.

На другом видео Сортланд мчится уже на Porsche за городом, скорость на спидометре – 245 км/ч.

Блогер Варламов удивляется, почему данного нарушителя до сих пор не лишили прав хотя бы за то, что он превышает скорость на 80 км/ч.

В МВД  Карелии отметили, что по факту смертельного ДТП, которое произошло 14 июня на Комсомольском проспекте  проводится доследственная проверка. Уголовное дело еще не возбуждено.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение