Стала известна новая дата избрания сити-менеджера Петрозаводска

Новости. Политика
12:40, 24 Марта 2021
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

Депутаты Петросовета перенесли дату сессии, на которой будет избран новый глава Петрозаводского городского округа.

Очередной сити-менеджер столицы Карелии будет выбран методом тайного голосования на сессии Петросовета 12 мая.

Такое решение приняли депутаты горсовета сегодня.

Плановая сессия Петросовета изначально должна была состояться 21 апреля. Однако конкурсные процедуры по отбору кандидатов на пост главы Петрозаводска потребовали больше времени. В этой связи заседание было перенесено на новую дату.

Напомним, с 29 марта по 20 апреля включительно состоится прием документов от кандидатов, желающих занять кресло сити-менеджера карельской столицы. Затем 30 апреля пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа. Наконец, 12 мая депутаты горсовета выберут сити-менеджера из персон, прошедших все процедуры отбора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David .
2021-03-24 12:46:44
Бабушка Маланья, ходит на собрания, руку поднимает, ничего не понимает! :)
театральный критик
2021-03-24 14:48:30
David ., а ты оказывается бабёнка :) Спалилась через вконтакте.
врунофф
2021-03-24 12:55:29
А зачем на фото тамошний клоун стоя голосует ? Так можно случайно и из штанов выпрыгнуть :) А у пашки сандберга намордник на подбородке.
Off
2021-03-24 12:55:54
Жулики ,что хотят то и делают . Закон им не писан.
zanoza
2021-03-24 13:17:26
Что значит дата избрания? Никто не избирает сити-менеджера, его назначает жалкая кучка депутатов после одобрения кандидатуры вышестоящими инстанциями. Это не избрание мэра, а порочный круг!
Протестун
2021-03-24 13:44:12
Галя считала, что главное это пятничные видеоотчеты, а все остальное вторично. Чем все это закончилось для города мы все прекрасно помним. Поураганила с васиными подружками, до сих пор восстанавливаемся.
David .
2021-03-24 14:01:38
Протестун- Галя пришла на протесте. Не далека, но ей вообще бойкот барыги объявили. Она по крайней мере не нагадила "благоустройством" в городе.
zanoza
2021-03-24 14:41:20
David ., не благодарное это занятие отвечать троллям :)
David .
2021-03-24 14:44:40
zanoza, я забавляюсь. :)
кир
2021-03-24 16:57:26
zanoza, поощряешь бездельника, ему отвечаешь. Кто ты, справедливая такая? Не смеши кота.
нетюлень
2021-03-24 16:20:11
Протестун, до сих пор на сохранении?! До чего дошло, уже слонихи комменты пишут.
Чем закончилось - изгнанием Ширшиной, банкротством "Моста", почвлением в городе и республике питерской дорожной прокладки и уводом денег из дор. фонда. Возобновлением точечной застройки. В результате этого и не только этого под Худи задымилось кресло, и свой срок он не досидел. Но Родину спас, нечего сказать!
ромео
2021-03-24 17:32:19
Протестун, Галя болт положила
Изя
2021-03-24 14:28:48
А толку то с этого . если мэра . по сути дела . назначит Парфенчиков , через своих и аффелированных к нему лиц . Так и на хрен нужен ваш Председатель вместе с вами детупатами :)
Решётка
2021-03-24 15:15:30
ДОжили! Группа ,во главе с "предводителем" из СИЗО, и заместителем ,уже сидящем, будут выбирать того, кто будет горожан обирать?
Смешнее ситуации не бывает....а народ,который должен выбирать мэра ,по Конституции, никому не нужен?
Андрей
2021-03-24 15:16:22
Городу нужен не "сити-менеджер", назначаемый в узком кругу так называемых "депутатов", а избираемый населением мэр.
врунофф
2021-03-24 15:22:19
Андрей, не тебе решать что нужно городу.
врунофф
2021-03-24 15:25:23
Давидка, чо там с колготками ? :)
David .
2021-03-24 16:05:17
врунофф, Я точно не специалист, но мне кажется, что в вашей среде предпочтительнее чулки. Короче - одевай чулки!
Off
2021-03-24 17:03:43
врунофф, СОЦИОПАТКА ..у тебя колготки порвались ? Обратись к педроссам ..компенсируют. :)
театральный критик
2021-03-24 15:55:23
Мои многочисленные фолловеры постоянно спрашивают меня : а что делает в комментах столицы на онего вся это либероидная шелупонь, ежели у них есть свои местечковые либерастнутые сайты ? На это я отвечаю, что им там скучно друг другу поддакивать и восхищаться друг другом. А особенно фуксом, ермолиной и слабуновой :)
David .
2021-03-24 16:06:22
театральный критик, Понятно. Теперь можешь смело идти вон. :)
кир
2021-03-24 16:54:17
Davidка, бездарь, стал смелым в речах не от большого ума.
Off
2021-03-24 17:02:29
кир,
ВСЕ МОЖНО РУССКОМУ ПРОСТИТЬ
ДИЕТУ, ВЕГИТАРИАНСТВО.....
НО КИРКА ВЕДЬ , НЕ БРОСИЛ ВОДКУ ПИТЬ
ЛИШИТЬ ЕГО РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА!!!
Off
2021-03-24 16:34:49
театральный критик, Эта шелупонь сидит в думе а Вольфыч постоянно выступает на ЦТ. А ты неудачник , чего здесь ошиваешься ? Не хватает мужского внимания ? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.05.2021 16:15
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.