890x80

Стало известно, как сверток с деньгами мог попасть в карман экс-главы Минтранса Карелии Кайдалова

Новости. Криминал
15:19, 29 Октября 2021
фото: © Александр Гнетнев / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Полиция раскрыла в суде детали слежки за экс-главой Минтранса Карелии Алексеем Кайдаловым и бывшим сотрудником аэропорта «Петрозаводск» Игорем Волчеком, которые являются фигурантами громкого дела о взятках.

Полицейский сообщил в суде, что деньги были найдены в наружном кармане дубленки Алексея Кайдалова. Купюры были помещены в перемотанный резинками сверток из распечатанного железнодорожного билета на имя Игоря Волчека. В конверте, по данным сотрудника МВД, было 350 тыс. рублей.

«Игорь Волчек сразу же буквально сделал заявление, что данный конверт он положил Алексею Анатольевичу Кайдалову в карман, якобы возвращая долг. И таким образом он хотел сделать ему сюрприз», — рассказал в своих показаниях полицейский. При этом представитель ФСБ обнаружил светящуюся краску на руках Волчека и на конверте. Но руки Кайдалова оказались чисты.

Подробности — в тексте «Столицы на Онего» «„Сюрприз“ в кармане дубленки».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Владимир11
2021-10-29 15:34:41
Вот такой ему сюрприз
И карьера резко вниз!
Беня
2021-10-29 16:02:25
Заставь дурака делать сюрпризы....
zanoza
2021-10-29 20:20:19
Вот из-за таких любителей откатов потом объекты разваливаются или вовсе не достраиваются. Одно жульё и ворьё!
Изя
2021-10-29 21:41:45
zanoza, чо делать с ними будем ???)))
Бумеранг2
2021-10-30 00:11:14
Да все понятно, не просто так уголовное дело "гуляло" в суде Москвы, и вернулось обратно, вероятно решили вытащить фигуранта за уши из уголовки. И возможно это не обошлось и не обходиться без высоких покровителей, разваливают дело на корню, то эксперт чтото забыл, а возможно и скрыл, то следствие где то утечку совершило, может специально, то второй фигурант якобы решил сделать сюрприз? Почему же такого не происходит с другими подобными делами? Это какая то тенденция с высоко поставленными персонами, не пора ли перестать, выгораживать настоящих преступников и садить стрелочников?
Семен
2021-10-30 00:13:19
Вот это сюрпиз, надо было в труселя положить!
Leopol'd
2021-10-30 12:08:48
Бездари! Даже провокации не умеют толком исполнить! " Руки Кайдалова оказались чисты".
Эти люди берут взятки на глазах у всех (посмотрите на зарплаты и затраты), но полиция даже подставу не может организовать.
лишьбыпротив
2021-10-30 12:55:45
Leopol'd, тебе видней. Ты же у нас сержант диванных войск, эксперт по холостым патронам :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.