Тяжба вокруг "Невского пассажа" продолжится в Санкт-Петербурге

Новости. Общество
10:21, 13 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Карельские приставы надеются прекратить исполнительное производство в отношении скандальной торговой пристройки в кассационном суде.

Судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции в городе Санкт-Петербурге рассмотрит 19 декабря кассационную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Карелия на решение городского суда Петрозаводска от 25 июня 2019 года и апелляционное определение Верховного суда Карелии от 23 августа 2019 года, которые отказали судебным приставам в прекращении исполнительного производства в отношении торговой пристройки к многоквартирному дому N30 по проспекту Александра Невского в карельской столице. В республике и за ее пределами эта пристройка более известна как "Невский пассаж".

Как сообщил "Столице на Онего" один из жильцов дома Михаил Гошкиев, представитель Управления ФССП по РК Ольга Баронова просит отменить вынесенные судебные решения и прекратить исполнительное производство в отношении "Невского пассажа", а точнее – двух братьев-предпринимателей Цмугуновых, являющихся в деле должниками. "Мы уже направили в Третий кассационный суд свои возражения", – сказал Гошкиев.


Михаил Гошкиев. Фото: Валерий Поташов

Напомним, городской суд Петрозаводска постановил снести наземную часть торговой пристройки к жилому дому по проспекту Александра Невского еще в сентябре 2013 года, а в апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Тем не менее, к сносу пристройки до сих пор никто не приступил.

Весной нынешнего года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия направило в городской суд Петрозаводска иск о прекращении исполнительного производства в отношении "Невского пассажа" в связи с невозможностью исполнения судебного решения о его сносе. Однако в июне городской суд отказал карельским приставам в удовлетворении их иска, а в августе Верховный суд республики оставил это решение в силе, но работы по демонтажу пристройки так и не были начаты.

Читайте подробнее в статье "Вас отвезут на кладбище, и все останется как есть"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-12-13 10:35:34
Т.е. приставы, за бюджетные деньги занимаются тем, что борются с поставленными им задачами. Замкнутый цикл.
zanoza
2019-12-13 10:43:37
Leopol'd, причём самым бессовестным образом! Пошли на принцип в данном деле! Видимо братья подмазали кого надо.
кир
2019-12-13 10:41:01
Богатей советской системы ради себя любимого, пользуясь связями, задействовал все механизмы.
zanoza
2019-12-13 11:17:36
кир, не один же "богатей" судится по этому делу, а практически все жильцы 2 этажа, так что не перегибай!
кир
2019-12-13 12:43:46
кир, что вы слёзы льёте за одного бессовестного богатея? Остальным жильцам по барабану.
zanoza
2019-12-13 12:52:18
кир, а ты за жильцов не отвечай, не твой это суд
User
2019-12-13 11:20:55
Зачем налогоплательщики содержат на своей шее столько некомпетентных дармоедов?!
zanoza
2019-12-13 12:28:00
User, давно гнать в шею всю эту неповоротливую службу судебных приставов!
Вася
2019-12-13 11:31:05
Пускай в Израиль едет пенсионер.
zanoza
2019-12-13 12:28:37
Вася, а ты в Гондурас поезжай, там таких как ты любят :)
goo
2019-12-13 11:41:59
А так можно? В смысле если не прокатило даже в Верховном Суде региона, можно пересмотреть решение в суде другого региона?
Вася
2019-12-13 11:46:39
goo, В Харькове?Иерусалиме?
zanoza
2019-12-13 12:29:39
goo, это более высокая судебная инстанция нежели Верховный суд региона.
Chel
2019-12-13 11:53:25
А не рассматривали альтернативное предложение : перевести в разряд эксплуатируемых крышу пристройки и для каждой квартиры второго этажа устроить на ней террасы, или как там это правильно называется? Естественно, за счёт хозяина пристройки.
Вася
2019-12-13 12:01:17
Chel, Лучше их переселить на кирпичный завод,а дом продать,а на деньги купить что нибудь.
Андрей Дубенский
2019-12-13 12:05:48
Что за пределами этой страны никто не представляет себе РЕАЛЬНЫЙ смысл слова "коррупция" - это ясно. Но откуда у братишек столько бабла, чтобы ТАК снабдить наших мздоимцев?
Leopol'd
2019-12-13 12:16:31
Андрей Дубенский, странно другое. Цмугуновы деньги считать умеют. Зачем тратить столько денег и времени на эти тяжбы? Уже дешевле будет купить квартиры второго этажа и задействовать под свои нужды. Ну или потом продать их за дёшево.
zanoza
2019-12-13 12:31:41
Leopol'd, а зачем они будут вгонять себя в затраты, если затраты на мзду ССП гораздо меньше.
новый
2019-12-13 12:43:52
Хде профессиональный бездельник трунов. Почему с утра не лежит поперек дверей ?
zanoza
2019-12-13 12:53:40
новый, не упахался гадости писать?
andruh
2019-12-13 13:24:38
Почему ни разу не вышли на прямую линию с президентом,записать видео прямо с козырька
кир
2019-12-13 15:01:33
Богатей, продукт системы, хочет нашему главе республики насолить. Очень великим и обиженным считает себя богатей.
zanoza
2019-12-13 15:28:03
кир, это твое и только твоё мнение, но оно в корне неверное, всезнайка ты наш :)
кир
2019-12-13 15:57:38
zanoza, работа такая и глаз намётан. Толпа не владеет истиной. По лицам читаю и богатей мне отвратителен.
zanoza
2019-12-13 17:20:13
кир, это называется личной неприязнью к человеку и "толпа" тут ни при чём. Никто не обязан разделять твоё мнение ,так что оставайся при нём в гордом одиночестве (новый и вася не в счёт).
кир
2019-12-13 18:33:00
zanoza, не разделяй. Есть неразделенная любовь и люди живут с ней.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».