Уголовное дело возбудили в Петрозаводске из-за выброшенной из окна собаки

Новости. Криминал
15:17, 16 Мая 2023
фото: © ipatovo-zori.ru

Новости партнеров

По факту жестокого обращения с животным в столице Карелии возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре республики.

По требованию прокуратуры Карелии в Петрозаводске было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое отношение с животными».

Поводом к нем у послужил инцидент, случившийся 13 мая — тогда из окна третьего этажа дома № 28 по улице Советская была выброшена собака.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ранее волонтеры обратились к горожанам с просьбой оказать финансовую помощь. У собаки, выброшенной из окна. Многочисленные травмы, ее состояние тяжелое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение