РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
В Карелии самые удачливые рыбаки выиграли "Ниву"
04 августа 2019, 09:34 Общество
Поделиться

В Сортавала прошёл Международный фестиваль рыбной ловли "Ладожские Шхеры".

фото: фото Максима Морозова, https://vk.com/gov_karelia_ru?w=wall-134397408_16292

На территории туркомплекса Piipun Piha (Пийпун Пиха) в Сортавала 2-3 августа состоялся Международный фестиваль рыбной ловли, в котором участвовала 131 команда и более 3 тысяч гостей.

Как сообщается на официальной странице главы Карелии Артура Парфенчикова, рыбаки соревновались в двух категориях: рыбная ловля с лодки или катера и ловля с берега. Самую крупную рыбу – щуку весом 3 кг 940 г – добыл экипаж "Воблер" из Сортавалы и Йоэнсуу.

За этот трофей Игорь Беличенко, Денис и Николай Мононен получили главный приз от главы республики и Россельхозбанка — внедорожник 4X4 "Нива" 

Алюминиевый катер от компании "Беркут" тоже получили сортавальцы – Василий Ильинский, Андрей и Татьяна Бубновские за вторую по размеру щуку весом 2 кг 380 гр. Сегодня удача просто преследовала сортавальцев, поэтому эхолот от компании RAPALA получили Александр Ярыгин, Владимир Смусёнок и Александр Трусихин за самый большой улов – 7 кг 040 гр. А лодку ПВХ от ООО "Альтаир-Про" – сортавальский семейный экипаж Андрея, Марины и Владимира Беляевых – за щуку весом 2 кг 140 г.

Для гостей фестиваля была подготовлена насыщенная развлекательная программа, в которой задействовали более ста артистов, музыкантов, художников и поваров, а вёл праздник самый известный в России финн, артист Вилле Хаапасало.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение