РЕКЛАМА
Новости

Администрацию Сортавальского округа обязали взять на баланс бесхозную дорогу

15:32

Карельские ученые выяснили, можно ли есть зараженного плоским червем леща

15:16

На 100-м году жизни скончался легендарный футболист Никита Симонян

15:02

Цены на жильё в России в 2027 году могут вырасти в два раз выше инфляции

14:49

Серия взрывов прогремит на газопроводе в Лахденпохском районе

14:34

Супруги Андрияшевские из Костомукши отметили золотую свадьбу

14:17

Верховный суд оставил в силе приговор Артему Красулину

14:02

Детский сад № 89 в Петрозаводске открылся после завершения капремонта

13:48

Количество пользователей МАХ достигло 55 миллионов

13:32

61-летняя женщина попала под колёса авто в центре Петрозаводска

13:13

Шесть человек пострадали в ДТП в Карелии 21 ноября

12:59

Элиссан Шандалович и депутаты обсудили с Инной Колыхматовой приоритеты Петрозаводска перед принятием бюджета Карелии

12:52

Компания «КСМ» поделилась видео о ходе строительство жилого дома под расселение в Петрозаводске

12:43

«Динамо-Карелия» уступила «Красной Армии» на домашнем льду в Кондопоге

12:38

Брат и сестра из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

31 бесплатный участок получили в 2025 году карельские ветераны СВО

12:06

В Териберке спасли покусанного собаками тюленя

11:43

В Петрозаводске установят бюст генералу Валериану Фролову

11:29

В Фонде «Защитники Отечества» рассказали, как помогают в поиске без вести пропавших бойцов СВО

11:25

Две иномарки разбились в ночном ДТП в Петрозаводске — есть пострадавшие

11:12

По программе «Земский работник культуры» в Карелию приехали специалисты из других регионов России

10:50

В Петрозаводске водитель автобуса спровоцировал массовую аварию

10:37

Музей «Кижи» получил международную награду за вклад в архитектуру

10:18

Сильный снегопад ожидается в Карелии

09:59

В Карелии завершилась вакцинация от гриппа

09:31

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
В Кондопоге начал работать филиал офтальмологического центра Карелии (ФОТО)
16 октября 2019, 12:31 Общество
Поделиться

В городе бумажников на базе поликлиники открылся офтальмологический кабинет, оборудованный по последнему слову техники, где бесплатно ведут прием высококлассные врачи глазной клиники республики.

фото: ОЦК Карелии

"По результатам договоренности с министром здравоохранения Михаилом Охлопковым в рамках государственного частного партнерства был подготовлен и реализован проект создания в Кондопоге филиала ОЦК – кабинета офтальмологического приема", - сообщил учредитель и инвестор глазного центра Карелии предприниматель из Литвы Олег Ковригин.

Офтальмологический кабинет открылся в здании бывшего родильного дома в Кондопоге, где сейчас располагается поликлиника, по адресу: ул. Бумажников, 20а, корпус 3, 2-ой этаж, каб. 240.

По словам Олега Ковригина, в кабинете полностью выполнен ремонт, встроены кондиционеры, установлена современная высококлассная техника, оборудованы рабочих места для врачей и медсестер-оптометристов.

"Дизайн филиала разрабатывала доктор-эксперт-офтальмолог Екатерина Ковригина - моя супруга, она работала вместе с архитекторами, - уточнил Олег Ковригин. - Мы сделали в Кондопоге не просто офтальмологический кабинет, а создали отдельную клинику, которая будет иметь свой штат. В штат войдут два врача, две высококвалифицированные медсестры-оптометриста, а также администраторы, которые будут вести электронную запись на прием".

Как уточнил учредитель, электронная запись позволит пациентам избежать очередей и даст возможность спланировать посещение врача. Записаться на диагностику можно по городскому телефону 28-00-03 (для записи пациентов из других регионов: +7 (8142) 28-00-03). Запись осуществляется с 8.00 до 20.00 ежедневно.

"Для пациентов все поменялось только в лучшую сторону, - отметил Ковригин. – Во-первых, кабинет офтальмологического центра работает по программе ОМС, то есть все люди, которые приходят туда, – и дети, и взрослые получат офтальмологическую помощь бесплатно. Для этого они должны предоставить паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС".

В офтальмологическом кабинете кондопожане смогут пройти качественное полноценное обследование у профессионалов, проверить зрение, выписать очки.

Ковригин отметил, что кабинет в Кондопоге оборудован системой видеосвязи с офтальмологическим центром Карелии, который находится в Петрозаводске.

"В Кондопожском филиале заработала телемедицина - есть прямая связь по интернету с нашей центральной клиникой в Петрозаводске, - пояснил Ковригин. - И если выявится какой-то сложный диагноз, то можно по видеоконференции обсудить проблему со специалистами, посмотреть изображение глаза".

Если по результатам обследования выяснится, что пациенту необходимо оперативное лечение, то его включат в "операционный" список.

"Операцию можно будет сделать бесплатно, по системе ОМС, в рамках тех квот, которые Минздрав выделил офтальмологическому центру", - уточнил учредитель и инвестор Олег Ковригин.

Отмечается, что с открытием филиала офтальмологического центра Карелии в Кондопоге у местных жителей появился шанс обнаружить заболевания глаз на ранней стадии и вовремя начать лечение.

"То, что я обещал, я сделал, - сказал Олег Ковригин. - И я рад тому, что жители Кондопоги увидят мой труд и будут знать, что мы очень старались и будем стараться так работать, чтобы было еще лучше. Будем менять оборудование, специалисты будут повышать квалификацию, качество офтальмологической помощи будет улучшаться всегда. Наша офтальмологическая помощь уже находится на уровне Финляндии. И она станет еще лучше. Это говорит о том, что потенциал наших врачей благодаря современным технологиям и в возможностям работы с нашими клиниками раскрывается, и люди начинают работать более эффективно, и в результате это приводит к тому, что становится меньше инвалидов по зрению. Мы помогаем людям с плохим зрением - слепым и детям - и делаем свою работу честно и добросовестно".

Лицензия на мединскую деятельность ЛО-10-01-001-292 выдана Министерством здравоохранения Республики Карелия 10.10.2019

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение