РЕКЛАМА
Новости

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
В Кондопоге начал работать филиал офтальмологического центра Карелии (ФОТО)
16 октября 2019, 12:31 Общество
Поделиться

В городе бумажников на базе поликлиники открылся офтальмологический кабинет, оборудованный по последнему слову техники, где бесплатно ведут прием высококлассные врачи глазной клиники республики.

фото: ОЦК Карелии

"По результатам договоренности с министром здравоохранения Михаилом Охлопковым в рамках государственного частного партнерства был подготовлен и реализован проект создания в Кондопоге филиала ОЦК – кабинета офтальмологического приема", - сообщил учредитель и инвестор глазного центра Карелии предприниматель из Литвы Олег Ковригин.

Офтальмологический кабинет открылся в здании бывшего родильного дома в Кондопоге, где сейчас располагается поликлиника, по адресу: ул. Бумажников, 20а, корпус 3, 2-ой этаж, каб. 240.

По словам Олега Ковригина, в кабинете полностью выполнен ремонт, встроены кондиционеры, установлена современная высококлассная техника, оборудованы рабочих места для врачей и медсестер-оптометристов.

"Дизайн филиала разрабатывала доктор-эксперт-офтальмолог Екатерина Ковригина - моя супруга, она работала вместе с архитекторами, - уточнил Олег Ковригин. - Мы сделали в Кондопоге не просто офтальмологический кабинет, а создали отдельную клинику, которая будет иметь свой штат. В штат войдут два врача, две высококвалифицированные медсестры-оптометриста, а также администраторы, которые будут вести электронную запись на прием".

Как уточнил учредитель, электронная запись позволит пациентам избежать очередей и даст возможность спланировать посещение врача. Записаться на диагностику можно по городскому телефону 28-00-03 (для записи пациентов из других регионов: +7 (8142) 28-00-03). Запись осуществляется с 8.00 до 20.00 ежедневно.

"Для пациентов все поменялось только в лучшую сторону, - отметил Ковригин. – Во-первых, кабинет офтальмологического центра работает по программе ОМС, то есть все люди, которые приходят туда, – и дети, и взрослые получат офтальмологическую помощь бесплатно. Для этого они должны предоставить паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС".

В офтальмологическом кабинете кондопожане смогут пройти качественное полноценное обследование у профессионалов, проверить зрение, выписать очки.

Ковригин отметил, что кабинет в Кондопоге оборудован системой видеосвязи с офтальмологическим центром Карелии, который находится в Петрозаводске.

"В Кондопожском филиале заработала телемедицина - есть прямая связь по интернету с нашей центральной клиникой в Петрозаводске, - пояснил Ковригин. - И если выявится какой-то сложный диагноз, то можно по видеоконференции обсудить проблему со специалистами, посмотреть изображение глаза".

Если по результатам обследования выяснится, что пациенту необходимо оперативное лечение, то его включат в "операционный" список.

"Операцию можно будет сделать бесплатно, по системе ОМС, в рамках тех квот, которые Минздрав выделил офтальмологическому центру", - уточнил учредитель и инвестор Олег Ковригин.

Отмечается, что с открытием филиала офтальмологического центра Карелии в Кондопоге у местных жителей появился шанс обнаружить заболевания глаз на ранней стадии и вовремя начать лечение.

"То, что я обещал, я сделал, - сказал Олег Ковригин. - И я рад тому, что жители Кондопоги увидят мой труд и будут знать, что мы очень старались и будем стараться так работать, чтобы было еще лучше. Будем менять оборудование, специалисты будут повышать квалификацию, качество офтальмологической помощи будет улучшаться всегда. Наша офтальмологическая помощь уже находится на уровне Финляндии. И она станет еще лучше. Это говорит о том, что потенциал наших врачей благодаря современным технологиям и в возможностям работы с нашими клиниками раскрывается, и люди начинают работать более эффективно, и в результате это приводит к тому, что становится меньше инвалидов по зрению. Мы помогаем людям с плохим зрением - слепым и детям - и делаем свою работу честно и добросовестно".

Лицензия на мединскую деятельность ЛО-10-01-001-292 выдана Министерством здравоохранения Республики Карелия 10.10.2019

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение