Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии опровергло сообщения жителей деревень Медвежьегорского района о начавшихся там работах по расширению дороги и рубках леса в природоохранной зоне.

Об этом было заявлено сегодня на заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии.
Депутат Евгений Беседный рассказал об обращении местных жителей, обеспокоенных появлением лесозаготовительной техники на автодороге от деревни Лебещина до деревни Кривоноговская.
"Местные жители обеспокоены тем, что приехала техника и эту дорогу собираются расширить. Люди переживают, поскольку там особо охраняемая природная территория, там шикарные сосны стоят. Если вправо и влево по 9 метров вырубят, то мы лишаемся ценных пород деревьев", - сообщил депутат.
Первый замминистра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин постарался развеять эти опасения.
Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".