РЕКЛАМА
Новости

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
В ответ на жалобу горожанина в БСМП Петрозаводска рассказали о работе приемного покоя
13 апреля 2021, 12:34 Общество
Поделиться

Петрозаводчанин пожаловался в соцсетях, что его пожилого родственника слишком долго принимали в больницу, сообщили в пресс-службе больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска.

фото: © Правительство Карелии

В группе «Подслушано в ПТЗ» в сети ВКонтакте 12 апреля появилось сообщение следующего содержания: "7 часов провели сегодня в приемном отделении БСМП, ожидая, пока пожилого человека с подозрением на инфаркт госпитализируют. Ни преклонный возраст, ни ветеранство, ни статус малолетнего узника - ничто у нас не дает права на осмотр вне очереди. Горько и печально, что на такую большую больницу только один дежурный терапевт. Сколько бы ни писали про ковид, занятость врачей и т.п., ничем нельзя оправдать такое отношение к людям! Уважаемые руководители, вместо ежегодной открыточки к 9 Мая, дайте ветеранам и узникам достойное медицинское обслуживание. Их остаётся всё меньше и меньше!"

Руководство БСМП, прочитав жалобу жителя Петрозаводска, подтвердило тот факт, что, действительно, такой пациент 80 лет находился 12 апреля в приемном покое больницы. По документам, в приемное отделение он поступил в 8 часов утра.

- Мужчина был обследован в палате кратковременного пребывания: осмотрен терапевтом, кардиологом, неврологом. Выполнен ряд диагностических исследований: взят анализ крови, сделанаы электрокардиограмма, эхокардиоскопия и компьютерная томография. Данных за острый инфаркт у него не было. Экстренных и неотложных показаний к госпитализации не было, но с учетом хронических заболеваний, возраста, перенесенной ковидной инфекции было решено оставить пациента в терапевтическом отделении.

Следует отметить, что за время пребывания в приемном покое больницы пациенты не просто находится в режиме ожидания. В это время изучается анамнез, заполняются соответствующие документы, проводится первичный осмотр специалистом, берутся необходимые анализы, принимается решение о дальнейшей госпитализации в больницу или амбулаторном лечении. На все это требуется время. Пациенту предоставляется койка в палате кратковременного пребывания, т.е. он не находится непосредственно в зоне для вновь поступающих пациентов и посетителей.

Количество специалистов, обслуживавших приемный покой 12 апреля, соответствовало нормативам. Всего за стуки зарегистрировано 131 обращение. В больницу поступили 65 пациентов, из них тяжелых – 52. В реанимацию госпитализировано 3 человека.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение